Рейтинг@Mail.ru
Столичные новости: модернизация Московского НПЗ - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Столичные новости: модернизация Московского НПЗ

Читать ria.ru в

Мэр Москвы посетил ОАО "Газпром нефть — Московский НПЗ". Как отметил Сергей Собянин, модернизация завода — это крупнейший инвестиционный проект в сфере промышленности в Москве.

© Фото : Евгений СамаринМэр Москвы посетил ОАО "Газпром нефть — Московский НПЗ".
Посещение Собяниным ОАО Газпромнефть — Московский НПЗ
Мэр Москвы посетил ОАО "Газпром нефть — Московский НПЗ".
1 из 10
© Фото : Евгений СамаринКак отметил Сергей Собянин, модернизация завода — это крупнейший инвестиционный проект в сфере промышленности в Москве.
Председатель правления ОАО Газпром нефть Александр Дюков и мэр Москвы Сергей Собянин
Как отметил Сергей Собянин, модернизация завода — это крупнейший инвестиционный проект в сфере промышленности в Москве.
2 из 10
© Фото : Евгений Самарин"Еще совсем недавно Капотня и Московский НПЗ ассоциировались с реальной экологической катастрофой, с тем, что здесь было физически и морально устаревшее производство. Четыре года назад была принята программа модернизации завода и коренного улучшения экологической составляющей. Мы практически каждый год здесь бываем и реально видим, как меняется ситуация", — отметил Собянин.
Председатель правления ОАО Газпром нефть Александр Дюков и мэр Москвы Сергей Собянин
"Еще совсем недавно Капотня и Московский НПЗ ассоциировались с реальной экологической катастрофой, с тем, что здесь было физически и морально устаревшее производство. Четыре года назад была принята программа модернизации завода и коренного улучшения экологической составляющей. Мы практически каждый год здесь бываем и реально видим, как меняется ситуация", — отметил Собянин.
3 из 10
© Фото : Евгений СамаринДо 2025 года ОАО "Газпром нефть" инвестирует в модернизацию предприятия свыше 180 млрд рублей, из них в настоящее время вложено 50 млрд рублей.
Председатель правления ОАО Газпром нефть Александр Дюков и мэр Москвы Сергей Собянин
До 2025 года ОАО "Газпром нефть" инвестирует в модернизацию предприятия свыше 180 млрд рублей, из них в настоящее время вложено 50 млрд рублей.
4 из 10
© Фото : Евгений Самарин"Следующий этап — строительство новых биологических очистных сооружений, которые должны давать сброс воды в три раза меньше, чем сегодня. И по качеству вода будет лучше, чем то, что вы забираете из Москвы-реки. То есть вы будете очищать Москву-реку", — отметил Собянин.
Председатель правления ОАО Газпром нефть Александр Дюков и мэр Москвы Сергей Собянин
"Следующий этап — строительство новых биологических очистных сооружений, которые должны давать сброс воды в три раза меньше, чем сегодня. И по качеству вода будет лучше, чем то, что вы забираете из Москвы-реки. То есть вы будете очищать Москву-реку", — отметил Собянин.
5 из 10
© Фото : Евгений СамаринНедавно на МНПЗ была закончена рекультивация очистных сооружений и механических отстойников, которые были источником неприятного запаха и выбросов в атмосферу.
Посещение Собяниным ОАО Газпромнефть — Московский НПЗ
Недавно на МНПЗ была закончена рекультивация очистных сооружений и механических отстойников, которые были источником неприятного запаха и выбросов в атмосферу.
6 из 10
© Фото : Евгений СамаринВ рамках реализации экологической программы в 2011-2012 годах Московский НПЗ запустил в эксплуатацию закрытые очистные сооружения.
Посещение Собяниным ОАО Газпромнефть — Московский НПЗ
В рамках реализации экологической программы в 2011-2012 годах Московский НПЗ запустил в эксплуатацию закрытые очистные сооружения.
7 из 10
© Фото : Евгений СамаринВ ходе посещения МНПЗ Собянин также осмотрел площадку для строительства блока биологических очистных сооружений, возведение которого является частью программы модернизации. Сооружение этого блока позволить повысит качество очистки сточных вод предприятия. "Следующий этап — строительство новых биологических очистных сооружений, которые должны давать сброс воды в три раза меньше, чем сегодня. И по качеству вода будет лучше, чем то, что вы забираете из Москвы-реки. То есть вы будете очищать Москву-реку", — отметил Собянин в ходе беседы с руководством МНПЗ.
Посещение Собяниным ОАО Газпромнефть — Московский НПЗ
В ходе посещения МНПЗ Собянин также осмотрел площадку для строительства блока биологических очистных сооружений, возведение которого является частью программы модернизации. Сооружение этого блока позволить повысит качество очистки сточных вод предприятия. "Следующий этап — строительство новых биологических очистных сооружений, которые должны давать сброс воды в три раза меньше, чем сегодня. И по качеству вода будет лучше, чем то, что вы забираете из Москвы-реки. То есть вы будете очищать Москву-реку", — отметил Собянин в ходе беседы с руководством МНПЗ.
8 из 10
© Фото : Евгений СамаринНовые сооружения позволят доочистить заводские стоки до показателей, близких к нормативам для сброса в поверхностные водоемы. Эффективность очистки составит порядка 98-99%. Также в три раза будет снижено водоотведение за счет повторного использования очищенных стоков в системах оборотного водоснабжения и пожаротушения завода.
Посещение Собяниным ОАО Газпромнефть — Московский НПЗ
Новые сооружения позволят доочистить заводские стоки до показателей, близких к нормативам для сброса в поверхностные водоемы. Эффективность очистки составит порядка 98-99%. Также в три раза будет снижено водоотведение за счет повторного использования очищенных стоков в системах оборотного водоснабжения и пожаротушения завода.
9 из 10
© Фото : Евгений СамаринВ прошлом году завершилась реконструкция битумной установки. Благодаря реализации проекта, отметил Собянин, на месте шламовых площадок появились зеленые поля.
Председатель правления ОАО Газпром нефть Александр Дюков и мэр Москвы Сергей Собянин
В прошлом году завершилась реконструкция битумной установки. Благодаря реализации проекта, отметил Собянин, на месте шламовых площадок появились зеленые поля.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала