МОСКВА, 30 сентября – РИА Новости. Для службы в МВД Украины после реформы ведомства наберут бойцов добровольческих батальонов, в том числе "Айдара" и "Донбасса", об этом заявил в телеэфире министр внутренних дел страны Арсен Аваков, передает Корреспондент.net.
Министр сообщил, что реформа МВД будет проводиться с привлечением советников из Грузии, ОБСЕ и НАТО. После реформирования в структуру ведомства войдет национальная полиция, Нацгвардия, погранслужба, миграционная служба, а также служба по чрезвычайным ситуациям, напоминает издание.
Что происходит на Украине и в Новороссии
Киевские власти с апреля проводят на востоке Украины силовую операцию, направленную против недовольных февральским госпереворотом жителей Донбасса. По данным ООН на 21 сентября, жертвами конфликта стали более 3,2 тысячи мирных жителей, более 8 тысяч были ранены. О развитии конфликта на юго-востоке Украины читайте в хронике РИА Новости >>

