МОСКВА, 28 сен — Р-Спорт. Команда Тюменской области стала победителем мужской эстафеты 4 по 7,5 километра на чемпионате России по летнему биатлону, который проходил в Чайковском.
Сборная Тюменской области в составе Евгения Гараничева, Тимофея Лапшина, Ильи Серкова и Александра Печенкина, истратив 9 дополнительных патронов и проехав 2 штрафных круга, преодолела дистанцию за 1 час 15 минут 58,4 секунды. Вторыми финишировали биатлонисты команды Москвы с отставанием в 14,6 секунды. Третьими стали представители первой команды Красноярского края (+47,4).
Это была последняя дисциплина чемпионата.
Ранее в спринт-кроссе у женщин победила Анна Никулина, у мужчин лучшим стал Антон Бабиков, в индивидуальной гонке первыми финишировали Анна Щербинина и все тот же Бабиков, в женской эстафете первенствовала команда Тюменской области.
