Рейтинг@Mail.ru
Символ пятидесятых Брижит Бардо - РИА Новости, 28.09.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Символ пятидесятых Брижит Бардо

Читать ria.ru в

28 сентября поздравления с 80-летием принимает французская актриса и певица Брижит Бардо. Завершив кинокарьеру в 1973 году, Бардо начала активную деятельность в защиту животных.

© AP PhotoБрижит Бардо во время съемок фильма "Шалако", 1968 год.
Брижит Бардо во время съемок фильма Шалако, 1968 год
Брижит Бардо во время съемок фильма "Шалако", 1968 год.
1 из 15
© AP PhotoВ 1950 году Бардо появилась на обложке журнала ELLE и была замечена начинающим режиссёром Роже Вадимом. Он показал фотографии девушки своему другу Марку Аллегре, который затем пригласил Бардо на кинопробы. Кинопробы для Бардо прошли удачно и она получила роль, но съемки фильма были отменены. В 1952 году Брижит Бардо впервые снялась в фильме - в картине "Нормандская дыра".
Брижит Бардо на съемках фильма Нормандская дыра, 1952 год
В 1950 году Бардо появилась на обложке журнала ELLE и была замечена начинающим режиссёром Роже Вадимом. Он показал фотографии девушки своему другу Марку Аллегре, который затем пригласил Бардо на кинопробы. Кинопробы для Бардо прошли удачно и она получила роль, но съемки фильма были отменены. В 1952 году Брижит Бардо впервые снялась в фильме - в картине "Нормандская дыра".
2 из 15
© Fotobank.ru/Getty Images / Hulton ArchiveБрижит Бардо была идеалом красоты для юного Джона Леннона. Как символ пятидесятых, ее имя упоминается во многих популярных песнях, включая хиты в исполнении Боба Дилана, Элтона Джона.
Портрет актрисы Брижит Бардо
Брижит Бардо была идеалом красоты для юного Джона Леннона. Как символ пятидесятых, ее имя упоминается во многих популярных песнях, включая хиты в исполнении Боба Дилана, Элтона Джона.
3 из 15
© AP PhotoСчитается, что Бардо ввела в моду купальник бикини, щеголяя в этом одеянии на Каннском фестивале, и прическу "кислая капуста".
Брижит Бардо в мексиканской шляпе
Считается, что Бардо ввела в моду купальник бикини, щеголяя в этом одеянии на Каннском фестивале, и прическу "кислая капуста".
4 из 15
© Fotobank.ru/Getty Images / Hulton ArchiveЗнакомство с Роже Вадимом, который присутствовал на первых кинопробах Бардо, повлияло на ее дальнейшую жизнь и карьеру. В декабре 1952 года Брижит в возрасте 18 лет вышла за Вадима замуж.
Бриджит Бардо и французский режиссер Роже Вадим у алтаря
Знакомство с Роже Вадимом, который присутствовал на первых кинопробах Бардо, повлияло на ее дальнейшую жизнь и карьеру. В декабре 1952 года Брижит в возрасте 18 лет вышла за Вадима замуж.
5 из 15
© Fotobank.ru/Getty Images / RDAБрижит Бардо, Серж Генсбур, и Мишель Буарон на съемочной площадке фильма "Потанцуете со мной?"
Бриджит Бардо, Серж Генсбур, и Мишель Буарон на съемочной площадке фильма Потанцуете со мной?
Брижит Бардо, Серж Генсбур, и Мишель Буарон на съемочной площадке фильма "Потанцуете со мной?"
6 из 15
© AP PhotoЗа всю свою карьеру в кино Бардо снялась в более чем пятидесяти кинокартинах.
Французская актриса Брижит Бардо играет на гитаре
За всю свою карьеру в кино Бардо снялась в более чем пятидесяти кинокартинах.
7 из 15
© Fotobank.ru/Getty Images / KeystoneВ 1970 году Бардо была избрана моделью для бюста Марианны, символа Франции.
Брижит Бардо среди журналистов
В 1970 году Бардо была избрана моделью для бюста Марианны, символа Франции.
8 из 15
© AP Photo / WehrleБрижит Бардо со своей сестрой Мижану в Сен-Тропе.
Брижит Бардо со своей сестрой Мижану в Сен-Тропе
Брижит Бардо со своей сестрой Мижану в Сен-Тропе.
9 из 15
© Fotobank.ru/Getty Images / Archivio Cameraphoto EpocheВ 1953 Брижит Бардо посетила Каннский кинофестиваль и начала набирать популярность. Однако всемирной известности Бардо способствовала картина "И Бог создал женщину" (1956), режиссёрский дебют Роже Вадима. Бардо сыграла главную героиню, необузданную восемнадцатилетнюю Жюльет Арди, мечущуюся между несколькими мужчинами. В Европе фильм шокировал зрителей, получил массу негативных откликов и был осуждён католической церковью из-за вызывающего поведения героини Брижит и сцен, в которых актриса появляется обнажённой и танцует на столе. В сравнительно консервативной Америке фильм стал сенсацией, так как прежде столь откровенные сцены не были свойственны голливудским фильмам. Огромная популярность фильма в Штатах способствовала его повторному выпуску в Европе. Историки считают картину предвестником сексуальной революции 1960-х.
Брижит Бардо на Каннском фестивале в 1955 году
В 1953 Брижит Бардо посетила Каннский кинофестиваль и начала набирать популярность. Однако всемирной известности Бардо способствовала картина "И Бог создал женщину" (1956), режиссёрский дебют Роже Вадима. Бардо сыграла главную героиню, необузданную восемнадцатилетнюю Жюльет Арди, мечущуюся между несколькими мужчинами. В Европе фильм шокировал зрителей, получил массу негативных откликов и был осуждён католической церковью из-за вызывающего поведения героини Брижит и сцен, в которых актриса появляется обнажённой и танцует на столе. В сравнительно консервативной Америке фильм стал сенсацией, так как прежде столь откровенные сцены не были свойственны голливудским фильмам. Огромная популярность фильма в Штатах способствовала его повторному выпуску в Европе. Историки считают картину предвестником сексуальной революции 1960-х.
10 из 15
© AP PhotoРазведясь с Роже Вадимом в 1957 году, Бардо больше года жила со своим партнёром по фильму "И Бог создал женщину" Жаном-Луи Трентиньяном. В 1959 году Бардо вышла замуж за актера Жака Шарье, от которого в 1960 году родила сына Николя. После их развода ребенок был отдан на воспитание в семью Шарье.
Брижит Бардо c сыном Николя
Разведясь с Роже Вадимом в 1957 году, Бардо больше года жила со своим партнёром по фильму "И Бог создал женщину" Жаном-Луи Трентиньяном. В 1959 году Бардо вышла замуж за актера Жака Шарье, от которого в 1960 году родила сына Николя. После их развода ребенок был отдан на воспитание в семью Шарье.
11 из 15
© AP PhotoБрижит Бардо с бывшим мужем, режиссером Роже Вадимом в Сен-Тропе на вечере в честь 40-летия со дня съемок фильма "И Бог создал женщину", июль 1995 года.
Брижит Бардо с бывшим мужем, режиссером Роже Вадимом в Сен-Тропе
Брижит Бардо с бывшим мужем, режиссером Роже Вадимом в Сен-Тропе на вечере в честь 40-летия со дня съемок фильма "И Бог создал женщину", июль 1995 года.
12 из 15
© AP PhotoВ 1973 году, незадолго до своего сорокалетия Бардо объявила о завершении кинематографической карьеры и в дальнейшем посвятила свою жизнь борьбе за благосостояние животных.
Брижит Бардо с собакой
В 1973 году, незадолго до своего сорокалетия Бардо объявила о завершении кинематографической карьеры и в дальнейшем посвятила свою жизнь борьбе за благосостояние животных.
13 из 15
© AP Photo / Jacques BrinonВ 1986 актриса открыла Фонд Брижит Бардо для благополучия и защиты животных. Она стала вегетарианкой и заработала 3 миллиона франков, продавая на аукционе драгоценности и личные вещи, чтобы поддержать фонд.
Брижит Бардо во время марша за права животных в 2007 году
В 1986 актриса открыла Фонд Брижит Бардо для благополучия и защиты животных. Она стала вегетарианкой и заработала 3 миллиона франков, продавая на аукционе драгоценности и личные вещи, чтобы поддержать фонд.
14 из 15
© AP Photo / Michel LipchitzС конца пятидесятых годов Брижит Бардо проживает в вилле "Мадраг" в Сен-Тропе на юге Франции. Сейчас она живет одна на вилле с парой сотен животных.
Брижит Бордо во время оказания помощи детенышу Нерпы
С конца пятидесятых годов Брижит Бардо проживает в вилле "Мадраг" в Сен-Тропе на юге Франции. Сейчас она живет одна на вилле с парой сотен животных.
15 из 15
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала