Фигуристка Туктамышева выиграла Nebelhorn Trophy, Леонова вторая - РИА Новости, 27.09.2014

Фигуристка Туктамышева выиграла Nebelhorn Trophy, Леонова вторая

Туктамышева уступала Леоновой чуть менее двух баллов после короткой программы. В произвольном прокате бронзовая медалистка чемпионата Европы-2013 допустила лишь одну помарку, сдвоив тройной прыжок.

ОБЕРСТДОРФ (Германия), 27 сен — Р-Спорт, Андрей Симоненко. Российская фигуристка Елизавета Туктамышева заняла первое место на проходящем в Германии традиционном турнире Nebelhorn Trophy, еще одна россиянка Алена Леонова стала второй.

Туктамышева уступала Леоновой чуть менее двух баллов после короткой программы. В произвольном прокате бронзовая медалистка чемпионата Европы-2013 допустила лишь одну помарку, сдвоив тройной прыжок. Итоговая сумма Туктамышевой — 192,65 балла. Леонова также без серьезных ошибок исполнила произвольную программу, допустив лишь две незначительные помарки, и в итоге набрала 186,71 балла. Третьей стала чемпионка США Грейси Голд — 182,31 балла.

Накануне в состязании спортивных пар Юко Кавагути/Александр Смирнов и Евгения Тарасова/Владимир Морозов выиграли, соответственно, золото и серебро, а в мужском одиночном катании Константин Меньшов и Сергей Воронов заняли третье и четвертое места.