НЬЮ-ЙОРК, 21 сен — РИА Новости. Россия сделала ряд новых предложений на переговорах "шестерки" и Ирана и надеется на начало коллективной работы в этом направлении, заявил РИА Новости замглавы МИД России Сергей Рябков.
"Мы предложили в своем национальном качестве некоторые дополнительные идеи. Надеемся, что они будут восприняты как стимул к коллективной работе", — сказал Рябков РИА Новости в воскресенье.
Израиль, США и ряд других стран Запада обвиняют Иран в попытках разработать ядерное оружие под прикрытием программы мирного атома. Тегеран эти обвинения отвергает, заявляя, что его ядерная программа направлена исключительно на удовлетворение потребностей страны в электроэнергии. США ввели в отношении Ирана санкции по линии ООН и двусторонние санкции, которые уже нанесли существенный ущерб экономике страны.

