МОСКВА, 17 сен — РИА Новости. Главный редактор российского телеканала LifeNews Анатолий Сулейманов заявляет, что в компании Google разобрались с причинами блокировки аккаунта канала на YouTube, и надеется, что в ближайшее время он будет разблокирован.
"По формальным признакам, они (в компании Google), вроде, разобрались. По крайней мере, как нам объяснили, каких-то причин для того, чтобы не разблокировать наш аккаунт, нет. Они понимают эту проблему", — сказал Сулейманов в среду РИА Новости.
"Я надеюсь, что в самое ближайшее время уже все будет разблокировано", — добавил главред LifeNews.
Ранее в PR-отделе Google РИА Новости пояснили, что в случае блокировки канала его владелец может подать апелляцию, сотрудники YouTube внимательно ее рассмотрят, и если выяснится, что канал в самом деле не нарушал правил сообщества, видео будет восстановлено, а предупреждение снято.
