МОСКВА, 17 сен — РИА Новости. Фракция ЛДПР предлагает внести в список дней воинской славы День взятия Парижа в 1814 году, сообщил депутат Госдумы, член фракции ЛДПР Михаил Дегтярев.
"Вы видите, какая разница с Наполеоном, который устроил конюшню в Успенском соборе (в Кремле) и вообще спалил Москву и взорвал Кремль", — сказал Дегтярев.
Париж был взят 19 марта по старому стилю.
"Этот день, мы считаем, должен быть как минимум Днем воинской славы, необязательно праздником, но как минимум в школе мы должны его проходить, отмечать, и он должен быть в календаре", — сказал Дегтярев.
Он отметил, что либерал-демократы настаивают на принятии этого документа, и уже не в первый раз направляют его на заключение в правительство РФ.
Так, в конце марта этого года Дегтярев и депутат ГД от "Единой России" Андрей Красов внесли аналогичный законопроект в нижнюю палату российского парламента.

