МОСКВА, 16 сен — РИА Новости. Экс-мэр Москвы Юрий Лужков, который является другом основного акционера и председателя совета директоров АФК "Система" Владимира Евтушенкова, которому следствие вменяет отмывание денег, не комментирует ситуацию, связанную с предъявлением Евтушенкову обвинения.
Лужков, руководивший столицей в течение 18 лет, был досрочно отправлен в отставку с поста мэра Москвы в сентябре 2010 года указом президента РФ Дмитрия Медведева с жесткой формулировкой — в связи с утратой доверия. В 2012 году по предложению Евтушенкова он вошел в совет директоров Объединенной нефтехимической компании (ОНК).
"Ситуацию прокомментировать не могу, потому что я не в курсе дела. Абсолютно без комментариев", — сказал Лужков РИА Новости.
Объединенная нефтехимическая компания (ОАО "ОНК") принадлежит АФК "Система", говорится на сайте ОНК.

