МОСКВА, 11 сен — РИА Новости. Московская премьера арена-шоу "Ледниковый период Live!" по мотивам одноименного мультфильма, сочетающего фигурное катание с цирковыми элементами, трюками каскадеров, пиротехническими эффектами и голливудской 3D анимацией, состоится 27 декабря в СК "Олимпийский" в рамках мирового тура постановки, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании "Стейдж Энтертеймент".
Мировой тур "Ледниковый период Live!" в постановке компании "Стейдж Энтертейнмент" и корпорации "Двадцатый Век Фокс" стартовал в Лондоне на арене Уэмбли в 2012 году. За пять лет гастролей шоу увидят зрители 30 стран, в том числе Великобритании, Франции, Бельгии, Нидерландов, Германии, Австрии, Швейцарии, Австралии, США, Канады и России. В Москве шоу пройдет в течение 10 дней в дни зимних каникул в СК "Олимпийский".
![Шоу Ледниковый период Live! Шоу Ледниковый период Live!](https://cdnn21.img.ria.ru/images/102364/32/1023643275_0:0:4826:3212_768x0_80_0_0_133a13a5ea1de1319e13c9645a262a03.jpg)
"Ледниковый период Live!" — это доселе невиданное зрелище, ничего подобного в Москве еще не было. История героев популярного мультфильма переросла границы киноэкрана и вышла в реальный мир", — рассказал РИА Новости глава "Стейдж Энтертейнмент" Дмитрий Богачев.
По его словам, зрителей ждет встреча с гигантскими 4-х метровыми мамонтами, доисторическими орлами, белыми медведями и еще с сотней персонажей. Всего в постановке задействовано более 40 артистов, сменяющих за время шоу около 300 костюмов животных, птиц и других сказочных существ.
По словам президент корпорации Fox Consumer Products Джеффри Годсика, грядущее арена-шоу — это "прорыв в сфере лайф-энтертейнмент".
По сюжету постановки, семья мамонтов и их друзья — саблезубый тигр, два опоссума и ленивец Сид, пустившись на поиски нового пастбища, попадают в запретные земли. На эти же земли нацелились снежная птица Мрак и ее летный доисторический отряд. Главным героям предстоит пройти многочисленные испытания — вырваться из плена ледяных туннелей, пройти сквозь зачарованный сад, сразиться с дикими птицами и освободить похищенного мамонтенка.