МОСКВА, 10 сен — РИА Новости. Прицелы ночного видения с черно-белым электронно-оптическим преобразователем (ЭОП) покажет, входящий в Госкорпорацию Ростех, холдинг "Швабе" на открывающейся в пятницу выставке "Охота и Рыболовство на Руси. Осень", сообщает пресс-служба холдинга.
"Уникальность прицелов заключается в том, что, по мнению экспертов, черно-белое изображение менее травмирует зрение стрелка и значительно увеличивает время наблюдения через новый прибор без эффекта временного ослепления глаза. Ручная регулировка коэффициента усиления ЭОПа, встроенная в прицел, изменяет яркость видимого изображения и расширяет время использования прибора от самых ранних сумерек до глубокой темноты", — говорится в пресс-релизе.
В прицеле использована сетка типа "mil-dot", которая позволяет использовать устройство без привязки к определенному калибру оружия и является универсальной для применения с любым боеприпасом для внесения поправок упреждением выстрела. Кроме того, сетка "mil-dot" позволяет определить дистанцию до объекта, длина или высота которого известны охотнику.
Пресс-служба также информирует, что на выставке будет представлена и хорошо зарекомендовавшая себя серийная продукция "Швабе" — прицел сменного увеличения, в том числе с сеткой типа "mil-dot", прибор ночного видения, монокуляр ночного видения с креплением на планку "Пикатинни", лазерный двухдиапазонный целеуказатель, прицелы дневного видения и другие изделия.
Выставка, которая пройдет на ВДНХ, завершится в воскресенье.