Рейтинг@Mail.ru
Украина и Новороссия 9 сентября. Онлайн-репортаж - РИА Новости, 09.09.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Онлайн

Украина и Новороссия 9 сентября. Онлайн-репортаж

© AP Photo / Sergei GritsЖенщина сидит напротив своего дома сгоревшего в результате обстрела в Донецке
Женщина сидит напротив своего дома сгоревшего в результате обстрела в Донецке
Оглавление
Редакция Ria.ru следит за обстановкой на Украине и в Новороссии (Союзе Донецкой и Луганской народных республик), где продолжается противостояние между подконтрольными Киеву силовиками и ополчением.

Редакция Ria.ru следит за обстановкой на Украине и в Новороссии (Союзе Донецкой и Луганской народных республик), где продолжается противостояние между подконтрольными Киеву силовиками и ополчением.

Сначала новыеСначала старые
9 сентября 2014, 22:38
9 сентября 2014, 21:51
Экс-мэр Славянска на востоке Украины оставлена под арестом

Краснозаводской суд Харькова оставил под арестом бывшего мэра Славянска Нелю Штепу, которую украинские власти подозревают в содействии ополчению самопровозглашенной Донецкой народной республики.

9 сентября 2014, 21:50
ЛНР рассчитывает обменяться с Киевом 200 пленными с обеих сторон

Самопровозглашенная Луганская народная республика рассчитывает в ближайшее время обменяться с киевскими властями примерно 200 пленными с обеих сторон, сообщил журналистам во вторник глава ЛНР Игорь Плотницкий.

9 сентября 2014, 20:53
Штаб ДНР сообщает о провокациях со стороны украинских силовиков

Штаб самопровозглашенной Донецкой Народной Республики сообщает о провокациях со стороны украинских силовиков, направленных на срыв достигнутых в Минске договоренностей.


9 сентября 2014, 20:15
Артиллерийские залпы слышны во всех районах Донецка

"По состоянию на 18.00, обстановка в Донецке стабильно напряженная. Периодически в районах города, по сообщениям жителей, слышны залпы из тяжелых орудий", - говорится в сообщении Донецкого горсовета.

9 сентября 2014, 20:11
9 сентября 2014, 19:49
СНБО: завершилась третья за год мобилизация в украинскую армию

"Все, кого нужно было призвать в ряды вооруженных сил Украины и другие военные формирования, были отобраны. Отбирались по двум требованиям: первое - по состоянию здоровья и второе - по специализации", - сообщил представитель Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко на брифинге во вторник.

9 сентября 2014, 19:19
9 сентября 2014, 18:44
Перемирие на Донбассе в целом соблюдается, заявили в СНБО

"Стороны в целом соблюдают режим прекращения огня, это первый относительно спокойный день на востоке Украины", - заявил представитель информцентра СНБО Украины Андрей Лысенко.

9 сентября 2014, 18:28
Геращенко: задержан один из лидеров ополчения Артемовского района

По словам Антона Геращенко, 9 сентября сотрудники департамента уголовного розыска МВД Украины в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали одно из лидеров "народного ополчения Артемовского района", который "после освобождения Артемовского района скрывался длительное время в лесном массиве возле города Часов Яр".

9 сентября 2014, 17:53
МИД Украины: РФ ответственна за соблюдение минских договоренностей

"Россия является непосредственной стороной-подписантом достигнутых договоренностей, что возлагает на нее прямую ответственность за соблюдение минских договоренностей", - сказал директор Департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис на брифинге во вторник.

9 сентября 2014, 17:45
9 сентября 2014, 17:36
НАТО отметила запрос Украины о поставках оружия

"Было заявлено, что союзники приняли во внимание запрос Украины на оказание военно-технической помощи, и многие союзники предоставляют дополнительную поддержку Украине на двусторонней основе, что Украина присутствует", — сообщил представитель альянса.

9 сентября 2014, 17:09
Киев готовит список товаров, импорт которых из России будет запрещен

Министерство экономики Украины разрабатывает список товаров, импорт которых из России будет запрещен, сообщил во вторник журналистам министр аграрной политики и продовольствия Украины Игорь Швайка.

9 сентября 2014, 16:47
9 сентября 2014, 16:28
Власти ЛНР ожидают "со дня на день" новый конвой с гумпомощью из РФ

"Со дня на день в Луганской народной республике ожидают поступление нового гуманитарного конвоя из Российской Федерации. Все нуждающиеся граждане республики получат адресную помощь", - говорится в сообщении на официальном сайте ЛНР.

9 сентября 2014, 16:26
МИД Украины: подписание протокола в Минске не легитимизирует ДНР и ЛНР

"В протоколе, как вы заметили, не упоминаются так называемые ДНР и ЛНР, граждане Захарченко и Полотницкий подписали протокол без указания их позиций, поэтому факт подписания этого протокола никоим образом не означает легитимизацию этих незаконных группировок", — сказал глава департамента информполитики МИД Украины Евгений Перебийнис.

9 сентября 2014, 16:16
ДНР И ЛНР претендуют на все территории Донецкой и Луганской областей

Самопровозглашенная Донецкая народная республика претендует на всю территорию Донецкой области и не согласится на "особый статус" для ее трети, которую она контролирует, заявил во вторник РИА Новости премьер-министр ДНР Александр Захарченко.

9 сентября 2014, 15:59
Минэнерго Украины: Продан и Эттингер обсудили цену на российский газ

"Во время встречи была обсуждена возможность дальнейших трехсторонних консультаций в формате Украина-ЕС-РФ относительно поставок природного газа на Украину с территории Российской Федерации и определение компромиссной цены на него", — говорится в сообщении.

9 сентября 2014, 15:58
Горсовет: в черте Луганска боев нет

Пресс-служба горсовета Луганска сообщает, что в Луганске четвертый день сохраняется относительно спокойная обстановка. В настоящее время специалисты занимаются аварийно-восстановительными работами по возобновлению подачи электроэнергии.

9 сентября 2014, 15:51
Порошенко отправил в запас бывшего главу разведки Минобороны Украины

Президент Украины Петр Порошенко освободил генерал-полковника Гмызу Сергея Александровича, который руководил главным управлением разведки Минобороны, "от воинской службы в запас в связи с проведением организационных мероприятий с правом ношения военной формы одежды".

9 сентября 2014, 15:47
Украина заинтересована в поставках азербайджанской нефти на свои НПЗ

На Украине размещены шесть НПЗ, которые вместе могут перерабатывать 51 миллион тонн сырой нефти в год, однако загруженность украинских нефтеперерабатывающих заводов находится на уровне около 25%.

9 сентября 2014, 15:45
Киев: замглавы администрации президента Косюк не уходил в отставку

Ранее украинские СМИ сообщили, что первый заместитель главы администрации президента Украины, миллиардер Юрий Косюк подал заявление об отставке. Косюка назначили на должность 3 июля, он отвечает за силовой блок.

9 сентября 2014, 15:41
Пятеро жителей Донецка получили осколочные ранения с начала перемирия

На сайте верховного совета ДНР говорится, что в результате артобстрелов Киевского, Кировского, Петровского, Куйбышевского, Калининского районов Донецка осколочные ранения различной степени тяжести получили четверо мужчин и одна женщина.

Последствия обстрела Донецка. 7 сентября 2014
9 сентября 2014, 15:40
Нидерланды опубликовали переговоры экипажа Boeing 777 и диспетчеров

В предварительном докладе по крушению малайзийского Boeing на востоке Украины указывается, что данные предоставила украинская сторона. В докладе указывается, что экипаж не подавал сигналов тревоги и не сообщал о каких-либо проблемах.

9 сентября 2014, 15:36
9 сентября 2014, 15:33
По факту окружения силовиков под Иловайском заведено уголовное дело

Военная прокуратура Украины завела уголовное дело о халатном отношении к военной службе по факту окружения украинских силовиков в районе Иловайска. Следователи изучают, как планировались и проводились операции.

9 сентября 2014, 15:14
В Киеве обратились к гражданам с просьбой оплатить похороны бойцов АТО

Директор Департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА Дмитрий Новицкий заявил, что киевская власть не может на законных основаниях обеспечить бесплатное погребение или возмещение средств на погребение бойцов АТО.

9 сентября 2014, 14:45
"Батькивщина" требует пояснений по созданию спецзоны в Донбассе

Партия Юлии Тимошенко "Батькивщина" требует от Петра Порошенко обнародовать тайные минские договоренности. Партия также требует пояснения, по чьему решению проводится демаркация фактической границы между этими районами и территорией Украины.

Представитель ОБСЕ фиксирует разрушения от обстрела украинскими военными Донецка
9 сентября 2014, 14:42
Доклад: эксперты сделали вывод о повреждениях Boeing на основании фото

"Фотографии обломков указывают, что материал вокруг отверстий был деформирован так, как если бы был пробит объектами с большой энергией", — указано в документе. При этом в нем же отмечается, что "группа, ведущая расследования, еще не имела возможности получить эти компоненты для экспертизы".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала