ГОРКИ, 8 сен — РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил своим заместителям Дмитрию Рогозину и Дмитрию Козаку подготовить кадровые предложения в связи с ликвидацией Минрегиона, Рособоронзаказа и Рособоронпоставки, а также предложения по исполнению функций упраздненных ведомств.
"Кадровые предложения, а также предложения по исполнению функций ликвидируемых министерств и ведомств я жду от руководства правительства, от аппарата", — сказал Медведев в понедельник на совещании с вице-премьерами.
"Эти вопросы связаны с вашей компетенцией", — сказал он, отметив, что предложения ожидаются также и от министров тех ведомств, в которые перешли новые функции.
Говоря о решении по оптимизации структуры правительства, Медведев отметил, что такие изменения в целом полезны для госслужбы.
"Еще раз хотел бы сказать, что структура правительства не является закостеневшим монолитом, она может меняться сообразно требованиям жизни, что происходило неоднократно. В целом это полезно для государственной службы: и служащих периодически менять, и точку отсчета, и угол зрения, и даже место работы", — сказал Медведев.
Он добавил, что ни одна функция, которая исполнялась ранее Минрегионом, Рособоронзаказом и Рособоронпоставкой, не должна исчезнуть.