Рейтинг@Mail.ru
Две главные страсти Андрея Стенина - РИА Новости, 05.09.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Две главные страсти Андрея Стенина

Читать ria.ru в

5 сентября родные, близкие, коллеги и друзья прощаются с Андреем Стениным.

Надежда на то, что Андрей жив, сохранялась до последнего, но полученные в среду результаты генетической экспертизы подтвердили факт его гибели.

"Андрей подошел к войне так близко, насколько это было возможно. Посмотрите его последние фотографии и, быть может, кроме войны вы увидите то, что запомните навсегда", — такими словами оценил работу Андрея его коллега, фотокорреспондент МИА "Россия сегодня" Валерий Мельников.

 

© Фото : Коммерсантъ/Матвей ШимановКоллеги и друзья Стенина вспоминают его как настоящего профессионала, который работе в офисе предпочитал съемку в горячих точках.
Фотокорреспондент Андрей Стенин
Коллеги и друзья Стенина вспоминают его как настоящего профессионала, который работе в офисе предпочитал съемку в горячих точках.
1 из 10
© Фото : AFP/Vasiliy MaximovФотокорреспондент Андрей Стенин в Каире, Египет. 1 декабря 2011
Фотокорреспондент Андрей Стенин в Каире, Египет
Фотокорреспондент Андрей Стенин в Каире, Египет. 1 декабря 2011
2 из 10
© Фото : AFP/Vasiliy MaximovСтенин решил посвятить себя работе в горячих точках после одной из первых командировок в Каир. "Хочу, сказал, ничего другого не снимать, кроме конфликтов. Давайте, говорит, никаких других съемок у меня не будет, а конфликты будут всегда моими!" — вспоминает слова Андрея директор Объединенной дирекции фотоинформации МИА "Россия сегодня" Александр Штоль.
Фотокорреспондент Андрей Стенин в Каире, Египет
Стенин решил посвятить себя работе в горячих точках после одной из первых командировок в Каир. "Хочу, сказал, ничего другого не снимать, кроме конфликтов. Давайте, говорит, никаких других съемок у меня не будет, а конфликты будут всегда моими!" — вспоминает слова Андрея директор Объединенной дирекции фотоинформации МИА "Россия сегодня" Александр Штоль.
3 из 10
© РИА Новости / Антон Белицкий | Перейти в медиабанкРабота и мотоциклы – две главные страсти в жизни Андрея. Когда он купил свой первый мотоцикл Honda Shadow, в шутку говорил, что представляет себе в красках, как въезжает на какой-нибудь митинг, паркуется рядом с рамками, а они звенят ему вслед.
Фотокорреспондент МИА Россия сегодня Андрей Стенин
Работа и мотоциклы – две главные страсти в жизни Андрея. Когда он купил свой первый мотоцикл Honda Shadow, в шутку говорил, что представляет себе в красках, как въезжает на какой-нибудь митинг, паркуется рядом с рамками, а они звенят ему вслед.
4 из 10
© РИА Новости / Дамир Булатов | Перейти в медиабанкАндрей работал в Сирии, в секторе Газа, в Египте, Ливии, Турции, снимал референдум в Крыму, баррикады и палаточные лагеря на Майдане.
Специальный фотокорреспондент МИА Россия сегодня Андрей Стенин
Андрей работал в Сирии, в секторе Газа, в Египте, Ливии, Турции, снимал референдум в Крыму, баррикады и палаточные лагеря на Майдане.
5 из 10
© Фото : AFP/Vasiliy MaximovАндрей Стенин в Каире.
Фотокорреспондент Андрей Стенин в Каире, Египет
Андрей Стенин в Каире.
6 из 10
© AFP 2024 / Vasiliy MaximovЕсли Стенин не уезжал в очередную военную командировку, он снимал митинги и судебные процессы, чрезвычайные происшествия.
Фотокорреспондент Андрей Стенин
Если Стенин не уезжал в очередную военную командировку, он снимал митинги и судебные процессы, чрезвычайные происшествия.
7 из 10
© РИА НовостиАндрей начинал как пишущий корреспондент, фотографией занялся только в 2008 году. Единственный текст за свою карьеру фотокорреспондента он написал после командировки в Ливию. Андрей говорил, что "что хочет писать для души, а работать фотоаппаратом".
Фотограф МИА Россия сегодня Андрей Стенин
Андрей начинал как пишущий корреспондент, фотографией занялся только в 2008 году. Единственный текст за свою карьеру фотокорреспондента он написал после командировки в Ливию. Андрей говорил, что "что хочет писать для души, а работать фотоаппаратом".
8 из 10
© РИА Новости / Владимир АстапковичАндрей мечтал купить "Харлей", только не мог выбрать, а потом и вовсе гордо заявлял, что "Харлей" – "для студентов". А настоящие мужчины на бренд не смотрят. На своем мотоцикле он сам доделал выхлопную трубу, чтобы грохотала погромче "Харлея".
Фотокорреспондент МИА Россия сегодня Андрей Стенин
Андрей мечтал купить "Харлей", только не мог выбрать, а потом и вовсе гордо заявлял, что "Харлей" – "для студентов". А настоящие мужчины на бренд не смотрят. На своем мотоцикле он сам доделал выхлопную трубу, чтобы грохотала погромче "Харлея".
9 из 10
© Фото : Комсомольская правда/ Александр Коц"Мы с ним переписывались, когда он был в Сирии, а мы на Украине, в Славянске. Он очень переживал, что пропускает историческое событие. Потом мы из Славянска уехали, и уже он писал нам: возвращайтесь, вы все пропускаете событие. То есть для него было важно, что он снимает. Для него это была не просто "картинка" — это была история", — вспоминает друг Андрея, военный корреспондент "Комсомольской правды" Александр Коц, автор этого снимка, одной из последних фотографий Андрея.
Фотограф МИА Россия сегодня Андрей Стенин
"Мы с ним переписывались, когда он был в Сирии, а мы на Украине, в Славянске. Он очень переживал, что пропускает историческое событие. Потом мы из Славянска уехали, и уже он писал нам: возвращайтесь, вы все пропускаете событие. То есть для него было важно, что он снимает. Для него это была не просто "картинка" — это была история", — вспоминает друг Андрея, военный корреспондент "Комсомольской правды" Александр Коц, автор этого снимка, одной из последних фотографий Андрея.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала