Сборная Японии завоевала наибольшее количество медалей на ЧМ по дзюдо - РИА Новости, 02.03.2020

Сборная Японии завоевала наибольшее количество медалей на ЧМ по дзюдо

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкДенис Ярцев (Россия) во время финального поединка мужского командного турнира на чемпионате мира по дзюдо в Челябинске
В активе азиатской команды пять золотых медалей, две серебряные и четыре бронзовые. Сборная России завоевала три серебряные медали и шесть бронзовых, заняв второе место (после команды Японии) по количеству наград.

ЧЕЛЯБИНСК, 31 авг — Р-Спорт, Олег Богатов. Спортсмены мужской и женской сборных Японии стали обладателями наибольшего количества наград различного достоинства на чемпионате мира по дзюдо, завершившемся в Челябинске.

В активе азиатской команды пять золотых медалей, две серебряные и четыре бронзовые.

На последующих местах находятся сборные Франции (3, 1, 4), Бразилии (1, 1, 2), Кубы (1, 1, 2), Монголии (1, 1, 0), Грузии (1, 0, 3), Колумбии (1, 0, 0), Чехии (1, 0, 0) и Греции (1, 0, 0).

Сборная России завоевала три серебряные медали и шесть бронзовых, заняв второе место (после команды Японии) по количеству наград.