Рейтинг@Mail.ru
ГП: самолет-амфибия, разбившийся под Кировом, не был зарегистрирован - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГП: самолет-амфибия, разбившийся под Кировом, не был зарегистрирован

© Фото : Mike1979 RussiaСамолет Л-42 "Чайка". Архивное фото
Самолет Л-42 Чайка. Архивное фото
Читать ria.ru в
Самолет вечером в четверг вылетел с акватории Волги в Казани и направлялся в Архангельск. МЧС России сообщало, что он разбился в Подосиновском районе Кировской области, но позднее следователи уточнили, что самолет пропал, когда шел на аварийную посадку. На его борту было четыре человека, все они погибли.

МОСКВА, 8 авг — РИА Новости. Самолет-амфибия, обломки которого были найдены в пятницу в Кировской области, не был официально зарегистрирован, и управление воздушным движением не знало о предстоящем полете, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ в пятницу.

Самолет вечером в четверг вылетел с акватории Волги в Казани и направлялся в Архангельск. МЧС России сообщало, что он разбился в Подосиновском районе Кировской области, но позднее следователи уточнили, что самолет пропал, когда шел на аварийную посадку. На его борту было четыре человека, все они погибли.

"По информации Приволжского межрегионального территориального управления воздушного транспорта Росавиации, полет выполнялся без уведомления органа управления воздушным движением и диспетчерского сопровождения на воздушном судне, не прошедшем государственную регистрацию", — говорится в сообщении.

По данным ведомства, воздушное судно летело в паре с другим самолетом-амфибией, который из-за аварийной посадки первого также совершил вынужденную посадку на Северной Двине в Вологодской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала