МОСКВА, 7 авг — РИА Новости. Депозитарные расписки крупнейших российских розничных сетей, торгующиеся на Лондонской фондовой бирже, в четверг продолжили снижаться из-за ответных мер РФ на санкции, следует из данных LSE.
К середине четверга расписки X5 Retail Group снизились 4,75% — до 17,04 доллара. На закрытии торгов среды расписки успели просесть на 3,83% до 17,89 доллара.
Бумаги "Магнита" снижаются на 3,5% — до 56,6 доллара за расписку, в среду к закрытию торгов они упали на 0,59% — до 58,65 доллара за расписку. Расписки компании "Лента", которые больше всех снизились в среду (5%), в четверг теряют 2,63%, снизившись до 11,1 доллара за бумагу. Бумаги О'кей в четверг падают на 2,07% — до 9,01 доллара за расписку.
В чем суть закона "О специальных экономических мерах"
Федеральный закон "О специальных экономических мерах" принят Госдумой, одобрен Советом Федерации и подписан президентом России в декабре 2006 года. Закон направлен на создание правовых основ для применения специальных временных экономических мер в случае возникновения международной чрезвычайной ситуации, требующей безотлагательной реакции на международно-противоправное деяние либо недружественное действие иностранного государства, представляющие угрозу интересам и безопасности РФ. Читайте подробнее в справке РИА Новости >>