ТБИЛИСИ, 4 авг — РИА Новости. Защита экс-президента Грузии Михаила Саакашвили и двух бывших министров — Зураба Адеишвили и Давида Кезерашвили, которым условно было избрано предварительное заключение в связи с обвинением в превышении служебных полномочий, обратилась в Тбилисский апелляционный суд, сообщает телекомпания "Рустави-2" в понедельник.
Следствие идет по уголовному делу о разгоне акции оппозиции 7 ноября 2007 года, разгроме телекомпании "Имеди" и изъятии собственности у учредителя телекомпании Бадри Патаркацишвили. По делу также проходят находящиеся в заключении экс-премьер и экс-министр внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили и бывший мэр Тбилиси Гиги Угулава.
Ранее в прокуратуре опровергли утверждения о том, что бывший председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе является единственным свидетелем в деле. По данным следствия, постановление об обвинении было основано на "необходимой совокупности неоспоримых доказательств".



