МОСКВА, 31 июл — РИА Новости. Немецкий легкоатлет Маркус Рем исключен из сборной Германии в преддверии чемпионата Европы по легкой атлетике из-за опасений, что его протез может дать ему преимущество в дисциплине по прыжкам в длину, сообщает BBC.
По мнению немецкой Федерации легкой атлетики, есть "существенная разница" между прыжками с протезом и обычными прыжками.
Глава Немецкого легкоатлетического союза Клеменс Прокоп заявил, что, возможно, ножной протез помог спортсмену выиграть чемпионат Германии за счет "эффекта катапульты".
25-летний Маркус Рем, выигравший в конце июля 2014 года чемпионат среди обычных спортсменов, разочарован решением немецкой Федерации легкой атлетики и не исключает возможности его обжаловать.
