МОСКВА, 30 июл — РИА Новости. Власти Ирана освободили одного из фотожурналистов, который на прошлой неделе был задержан в Тегеране вместе с корреспондентом Washington Post, передает в среду телеканал CNN со ссылкой на источник, близкий к семье освобожденного.
Собеседник телеканала сообщил, что задержанный был освобожден во вторник. Он является мужем другого фотожурналиста, который продолжает оставаться под стражей.
Спецкор Washington Post Резайан работал в Тегеране с 2012 года. Он имеет американское и иранское гражданство. Его супруга — гражданка Ирана, подавшая заявление на постоянное проживание в США — работала корреспондентом базирующейся в ОАЭ газеты National. Вместе с ними были задержаны два внештатных фотожурналиста, также граждане США. Причины задержания не сообщались.
Госдепартамент США накануне призвал Иран немедленно освободить Резайана и других задержанных.