Рейтинг@Mail.ru
Ройзман готов выступить свидетелем по громкому делу об убийстве - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ройзман готов выступить свидетелем по громкому делу об убийстве

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкМэр Екатеринбурга, председатель городской думы Евгений Ройзман
Мэр Екатеринбурга, председатель городской думы Евгений Ройзман
Читать ria.ru в
Депутат гордумы Олег Кинев и двое его сообщников, по версии следствия, организовали убийство пенсионерки, чтобы отобрать у одинокой женщины трехкомнатную квартиру.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 июл — РИА Новости, Ольга Ерачина. Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман заявил, что готов выступить свидетелем по громкому уголовному делу против своего соратника.

По данным следствия, депутат гордумы Олег Кинев и двое его сообщников организовали и исполнили убийство пенсионерки. По сообщениям СМИ, преступление было совершено, чтобы отобрать у одинокой женщины трехкомнатную квартиру.

"Я думаю, что я свидетель, потому что я знал Кинева, я знал об этой ситуации, я ее вытащил, в конце концов, написал заявление", — сказал Ройзман журналистам, уточнив, что он готов выступить по этому делу свидетелем.

Он добавил, что готов пройти проверку на детекторе лжи. Также Ройзман предлагает проверить на полиграфе Кинева и следователей.

Кинев считается соратником Ройзмана — в частности, благодаря мэру он стал депутатом екатеринбургской гордумы. Ройзман, который на выборах прошел и в гордуму, и в мэры Екатеринбурга, уступил ему свой мандат.

Ранее Ройзман сообщил, что это именно он обратился в правоохранительные органы с заявлением об исчезновении пенсионерки, после чего задержали подозреваемых. По его словам, пенсионерка приходила к нему на прием, Кинев вызвался ей помочь, через некоторое время пенсионерка пропала.

Мэр недоумевает, почему дело по факту исчезновения пенсионерки, возбужденное якобы еще в июне, раскрывалось так долго: "Оно раскрывается в одни дежурные сутки. Не понимаю, что они все это время делали".

Мэр считает, что силовики не занимались этим делом, и оно тронулось с места только после его вмешательства.

Руководитель пресс-службы СУСК по Свердловской области Александр Шульга в пятницу сообщил РИА Новости, что все трое задержанных по делу находятся в статусе подозреваемых, обвинение пока никому не предъявлено.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала