МОСКВА, 21 июл — Р-Спорт. Отказ шестерых футболистов "Шахтера" возвращаться в расположение команды является следствием недобросовестной работы агентов, чтобы решить эту проблему, донецкому клубу стоит обратиться в ФИФА и УЕФА, заявил главный тренер дончан Мирча Луческу.
Во Львов после товарищеского матча "Шахтера" с французским "Лионом", который состоялся в субботу, не прибыли Алекс Тейшейра, Фред, Дентиньо, Дуглас Коста, Факундо Феррейра и Исмаили.
По словам специалиста, цель Журабчана — "сделать футболистов свободными агентами, чтобы заработать денег".
"Это неправильно. Это алиби. Он хочет использовать ситуацию в стране и взять игроков бесплатно. Но у них есть контракты. У Феррейры другой агент. Но он тоже рассчитывает воспользоваться ситуацией. Хотя я говорил: "Мы будем тренироваться и играть в Харькове. В Донецк вернемся, когда там все наладится", — пояснил Луческу.
Накануне президент украинского футбольного клуба Ринат Ахметов заявил агентству "Р-Спорт", что в скором времени игроки прибудут в расположении клуба. Также он заверил, что "Шахтер" готов обеспечить безопасность игроков и не повезет футболистов туда, где опасно.

