МОСКВА, 17 июл — РИА Новости. Басманный суд Москвы отказался провести в закрытом режиме процесс по вопросу ареста помощника мастера службы дорожных путей Юрия Гордова, подозреваемого в превышении полномочий, по делу о крупнейшей аварии в столичной подземке, как и ранее аналогичный процесс в отношении его начальника Валентина Башкатова, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Таким образом, судья Валентина Левашова отклонила ходатайство гособвинения, считавшего, что в деле содержится информация о других лицах, которых также могут привлечь к уголовной ответственности за инцидент, и после сообщений из открытого процесса они могут заранее подготовиться к защите.
Защита и подозреваемый просили суд отказать в данном ходатайстве.
Во вторник произошла крупнейшая за всю историю московского метро техногенная катастрофа: на перегоне "Парк Победы" — "Славянский бульвар" после резкой остановки поезда три вагона сошли с рельсов. По последним данным, погибли 23 человека, пострадали 158, из них 146 были госпитализированы.
