СМИ: Сколари отправлен в отставку с поста тренера сборной Бразилии - РИА Новости, 15.07.2014

СМИ: Сколари отправлен в отставку с поста тренера сборной Бразилии

Бразильская конфедерация футбола (CBF) уже вынесла вердикт, отправив в отставку Сколари и остальных членов тренерского штаба, а также технического директора Карлоса Альберто Паррейру.

МОСКВА, 14 июл — Р-Спорт. Луис Фелипе Сколари покинул пост главного тренера сборной Бразилии по футболу после того, как пентакампеоны заняли четвертое место на домашнем чемпионате мира, сообщает Globo.

Главный тренер сборной Бразилии Луис Фелипе Сколари
Сколари взял всю вину на себя за разгромное поражение в полуфинале ЧМ
Сколари на пресс-конференции после матча за третье место с голландцами (0:3) заявил, что его будущее в сборной решит Бразильская конфедерация футбола (CBF). По данным издания, CBF уже вынесла вердикт, отправив в отставку Сколари и остальных членов тренерского штаба, а также технического директора Карлоса Альберто Паррейру. Предполагается, что официально об этом будет объявлено в понедельник.

Как сборная Бразилии потерпела крупнейшее поражение в истории

Бразильцы в полуфинале домашнего мундиаля потерпели рекордно крупное поражение, уступив будущим чемпионам мира немцам со счетом 1:7. Голами в составе победителей отметились Томас Мюллер (11-я минута), Мирослав Клозе (23-я), Тони Кроос (24-я, 26-я), Сами Хедира (29-я) и Андре Шюррле (69-я, 79-я). Единственный мяч у бразильцев забил Оскар (90-я). Читайте подробнее >>

Бразильцы не смогли реабилитироваться и в матче за третье место, потерпев второе подряд поражение с крупным счетом. Встреча завершилась победой сборной Голландии, забившей в ворота бразильцев три безответных мяча. Подробнее о матче >>

До этого сборная Бразилии, участвовавшая во всех 20 чемпионатах мира, только один раз терпела крупное поражение — от сборной Франции в финале чемпионата мира 1998 года, выигравшей тогда со счетом 3:0.