Роббен: футболисты Коста-Рики играли регбийными приемами - РИА Новости, 06.07.2014

Роббен: футболисты Коста-Рики играли регбийными приемами

© REUTERS / Sergio MoraesРобин ван Перси и Арьен Роббен отмечают пенальти, забитый в ворота Коста-Рики в четвертьфинале ЧМ-2014
Полузащитник сборной Нидерландов по футболу Арьен Роббен заявил, что "устал от обвинений в "нырках", костариканцы действовали против меня так, как будто мы играли в регби, а не в футбол".

МОСКВА, 6 июл — Р-Спорт. Полузащитник сборной Нидерландов по футболу Арьен Роббен заявил, что для него четвертьфинальный матч чемпионата мира против Коста-Рики был похож на регби.

Вратарь сборной Нидерландов Тим Крул празднует выигранную серию пенальти в мачте с Коста-Рикой
Голландский вратарь заявил, что "выбил из колеи" игроков Коста-Рики
Основное и дополнительное время четвертьфинального матча закончилось со счетом 0:0. В серии пенальти сильнее были голландцы со счетом 4:3. В концовке матча 1/8 финала против Мексики (2:1) Роббен заработал пенальти в эпизоде, когда против него правила нарушены не были.

"Я устал от обвинений в "нырках", костариканцы действовали против меня так, как будто мы играли в регби, а не в футбол", — приводит слова Роббена NOS.

Голландцы в полуфинале 9 июля в Сан-Паулу встретятся со сборной Аргентины.