Голландский вратарь заявил, что "выбил из колеи" игроков Коста-Рики - РИА Новости, 06.07.2014

Голландский вратарь заявил, что "выбил из колеи" игроков Коста-Рики

© REUTERS / Marcos BrindicciВратарь сборной Нидерландов Тим Крул празднует выигранную серию пенальти в мачте с Коста-Рикой
Крул сменил основного голкипера Яспера Силлессена в конце овертайма и отразил два удара в серии 11-метровых. Он угадывал направление каждого из пяти ударов, а перед тем как соперник готовился пробить, подходил к нему и что-то говорил.

МОСКВА, 6 июл — Р-Спорт. Вратарь сборной Нидерландов Тим Крул заявил, что его психологические атаки на футболистов команды Коста-Рики в матче 1/4 финала чемпионата мира принесли результат.

Опрос
Следите ли вы за ЧМ в Бразилии?
Голландцы в субботу в Салвадоре по пенальти одолели сборную Коста-Рики, проведя основное и дополнительное время встречи со счетом 0:0. Крул на последней минуте второй дополнительной 15-минутки сменил основного голкипера Яспера Силлессена и отразил два удара в серии 11-метровых. Он угадывал направления каждого из пяти ударов, а перед тем как соперник готовился пробить, подходил к нему и что-то говорил. О матче Нидерланды — Коста-Рика читайте в материале РИА Новости >>

"Я психологически подавил их. Ты пытаешься сделать все возможное, не становясь слишком агрессивным. Я старался выбить их из колеи", — сказал голкипер "Ньюкасла" Би-би-си.

"Перед игрой тренер вратарей подошел ко мне и сообщил, что, если у нас останется право на замену, серия пенальти будет моей, — добавил Крул. — О таком я мечтал с детства — о моменте, когда ты делаешь ключевое спасение, после чего все парни несутся к тебе".

Голландцы в полуфинале 9 июля в Сан-Паулу встретятся со сборной Аргентины.