БЕРЛИН, 2 июл — РИА Новости. Соблюдение режима прекращения огня на Украине должно мониториться миссией ОБСЕ, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
"Прекращение огня, когда оно будет согласовано, будет мониториться, будет находиться под наблюдением миссии ОБСЕ, которая уже действует на Украине. Это в полной мере вписывается в ее мандат", — сказал он на пресс-конференции в Берлине.
"Мы надеемся, что эта миссия будет наблюдать за соблюдением режима прекращения огня объективно и отмечать, регистрировать нарушения как с одной, так и с другой стороны, потому что до сих пор прежние объявления о прекращении огня осуществлялись в условиях нарушений с обеих сторон", — добавил министр.
