Сборная Аргентины вышла в четвертьфинал ЧМ по футболу в Бразилии - РИА Новости, 03.07.2014

Сборная Аргентины вышла в четвертьфинал ЧМ по футболу в Бразилии

© РИА Новости / Мария ПлотниковаИгрок сборной Аргентины Лионель Месси (слева) и игрок сборной Швейцарии Гекхан Инлер в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2014 Аргентина - Швейцария на стадионе "Арена Коринтианс" в Сан-Паулу.
Игрок сборной Аргентины Лионель Месси (слева) и игрок сборной Швейцарии Гекхан Инлер в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2014 Аргентина - Швейцария на стадионе Арена Коринтианс в Сан-Паулу.
Встреча, состоявшаяся во вторник в Сан-Паулу, завершилась со счетом 1:0. В четвертьфинале 5 июля аргентинские футболисты сыграют с победителем матча между сборными Бельгии и США.

МОСКВА, 1 июл — Р-Спорт. Футболисты сборной Аргентины в дополнительное время добились победы над командой Швейцарии в матче 1/8 финала чемпионата мира, который проходит в Бразилии.

Встреча, состоявшаяся во вторник в Сан-Паулу, завершилась со счетом 1:0. Единственный мяч на 118-й минуте забил Анхель Ди Мария. На 120-й минуте полузащитник швейцарцев Блерим Джемайли головой отправил мяч в штангу, а на добивании не попал в створ ворот с близкого расстояния.

В четвертьфинале 5 июля аргентинские футболисты сыграют с победителем матча между сборными Бельгии и США.

Чемпионат мира по футболу проходит в 12 городах Бразилии. Победитель турнира, который определится 13 июля, получит $35 млн, обладатель второго места заработает $25 млн, бронзовый призёр — $22 млн. В числе фаворитов турнира сборные Бразилии (ранее 5 раз выигрывали чемпионат), Германии (3 победы), Аргентины (2 победы). Лучшим бомбардиром на данный момент является колумбиец Хамес Родригес, в активе которого 5 мячей.