МОСКВА, 27 июн — РИА Новости. Пожар на шахте "Заполярная" в Республике Коми потушен, пострадавших нет, сообщается на сайте Министерства чрезвычайных ситуаций РФ в пятницу.
"В 13.44 (мск.) 27.06.2014 г. пожар в г. Воркуте Республики Коми на шахте "Заполярная" локализован. В 14.20 открытое горение ликвидировано", — говорится в сообщении.
Как ранее сообщалось, в 13.05 по московскому времени начался пожар в здании клетьевого ствола, горноспасатели эвакуировали людей с места происшествия. Об этом сообщил РИА Новости представитель Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России.
"По предварительным данным, пострадавших нет. На месте от МЧС России работают 40 человек и 10 единиц пожарной техники", — уточняется на сайте ведомства.
