Роналдо поздравил Мирослава Клозе с повторением голевого рекорда на ЧМ - РИА Новости, 22.06.2014

Роналдо поздравил Мирослава Клозе с повторением голевого рекорда на ЧМ

Клозе спас свою сборную от поражения ганцам в матче второго тура группового этапа чемпионата мира, сравняв счет на 71-й минуте. Игра, прошедшая на "Эштадио Кастелао" в Форталезе, завершилась со счетом 2:2. Немецкий форвард забил свой 15-й гол на чемпионатах мира и сравнялся по этому показателю с Роналдо.

МОСКВА, 22 июн — Р-Спорт. Известный бразильский футболист Роналдо поздравил нападающего сборной Германии Мирослава Клозе с повторением его голевого рекорда на чемпионатах мира.

"Добро пожаловать в клуб. Представляю, какую радость ты сейчас испытываешь. Это чудесный чемпионат мира", — написал Роналдо в своем микроблоге в Twitter.

Игрок сборной Германии Мирослав Клозе в матче против Ганы в рамках ЧМ-2014
Гол Клозе спас сборную Германию от поражения в матче ЧМ против Ганы
Клозе спас свою сборную от поражения ганцам в матче второго тура группового этапа чемпионата мира, сравняв счет на 71-й минуте. Игра, прошедшая на "Эштадио Кастелао" в Форталезе, завершилась со счетом 2:2. Немецкий форвард забил свой 15-й гол на чемпионатах мира и сравнялся по этому показателю с Роналдо.

Мировое первенство в Бразилии стало для 36-летнего немецкого форварда четвертым в карьере.