Рейтинг@Mail.ru
Величайшая актриса современности Мерил Стрип - РИА Новости, 22.06.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Величайшая актриса современности Мерил Стрип

Читать ria.ru в
© DreamWorks Pictures (2004)22 июня поздравления с днем рождения принимает трижды оскароносная Мерил Стрип. Киноведами и критиками она считается одной из величайших актрис современности. На счету Стрип 18 номинаций на "Оскар" - больше, чем у любого другого актера или актрисы в истории кинематографа.
Американская актриса Мерил Стрип. Кадр из фильма Лемони Сникет: 33 несчастья
22 июня поздравления с днем рождения принимает трижды оскароносная Мерил Стрип. Киноведами и критиками она считается одной из величайших актрис современности. На счету Стрип 18 номинаций на "Оскар" - больше, чем у любого другого актера или актрисы в истории кинематографа.
1 из 12
© East NewsВ 1985 году Мерил Стрип перевоплотилась в датскую баронессу Карен фон Бликсен-Финеке в драме Сидни Поллака "Из Африки". Фильм собрал хорошую кассу и множество кинопремий, в том числе семь "Оскаров" и три "Золотых глобуса". Сама Стрип номинировалась на обе премии и оба раза уступила — Джеральдине Пейдж и Вупи Голдберг соответственно. Несмотря на большое количество номинаций, актерский дуэт Роберта Редфорда и Мерил Стрип в основном негативно оценивались мировыми кинокритиками. Большинство из них сетовало на отсутствие "любовной химии" между актерами, которая по сюжету должна была быть.
Американская актриса Мерил Стрип и актер Роберт Редфорд. Кадр из фильма Из Африки
В 1985 году Мерил Стрип перевоплотилась в датскую баронессу Карен фон Бликсен-Финеке в драме Сидни Поллака "Из Африки". Фильм собрал хорошую кассу и множество кинопремий, в том числе семь "Оскаров" и три "Золотых глобуса". Сама Стрип номинировалась на обе премии и оба раза уступила — Джеральдине Пейдж и Вупи Голдберг соответственно. Несмотря на большое количество номинаций, актерский дуэт Роберта Редфорда и Мерил Стрип в основном негативно оценивались мировыми кинокритиками. Большинство из них сетовало на отсутствие "любовной химии" между актерами, которая по сюжету должна была быть.
2 из 12
© East News / AP Photo/Suzanne VlamisМерил Стрип начинала свою актерскую карьеру в театре. Кинодебют Стрип состоялся в 1977 году с выходом на широкие экраны мелодрамы Фреда Циннеманна "Джулия". Первую номинацию на "Оскар" актриса получила за роль Линды в военной драме Майкла Чимино "Охотник на оленей", первую статуэтку — за роль супруги главного героя в социальной драме "Крамер против Крамера".
Американская актриса Мерил Стрип перед появлением на телевизионном шоу Омнибус
Мерил Стрип начинала свою актерскую карьеру в театре. Кинодебют Стрип состоялся в 1977 году с выходом на широкие экраны мелодрамы Фреда Циннеманна "Джулия". Первую номинацию на "Оскар" актриса получила за роль Линды в военной драме Майкла Чимино "Охотник на оленей", первую статуэтку — за роль супруги главного героя в социальной драме "Крамер против Крамера".
3 из 12
© East NewsМерил Стрип и Дастин Хоффман на встрече с королевой Великобритании Елизаветой Второй. 1980.
Мерил Стрип и Дастин Хоффман на встрече с королевой Великобритании Елизаветой Второй. 1980
Мерил Стрип и Дастин Хоффман на встрече с королевой Великобритании Елизаветой Второй. 1980.
4 из 12
© East News / Universal/courtesy Everett CollectionВ 2008 году режиссер Филлида Ллойд начала подготовку к съемкам мюзикла "Мамма миа!!, на главную роль в котором пригласила Мерил Стрип. В картине Мерил Стрип неоднократно пела и после выхода фильма даже издала песенный альбом, за который номинировалась на премию "Грэмми".
Американская актриса Мерил Стрип. Кадр из фильма Мамма Миа!. 2008
В 2008 году режиссер Филлида Ллойд начала подготовку к съемкам мюзикла "Мамма миа!!, на главную роль в котором пригласила Мерил Стрип. В картине Мерил Стрип неоднократно пела и после выхода фильма даже издала песенный альбом, за который номинировалась на премию "Грэмми".
5 из 12
© East News / Image supplied by Capital PicturesВ фильме "В лес" Мерил Стрип исполнила роль ведьмы.
Американская актриса Мерил Стрип. Кадр из фильма В лес. 2014
В фильме "В лес" Мерил Стрип исполнила роль ведьмы.
6 из 12
© East News / Universal/courtesy Everett CollectionРоль польской эмигрантки Софи Завитовски в драме "Выбор Софи" принесла Стрип второго "Оскара". Для работы в драме актриса специально брала курс польского язык.
Американская актриса Мерил Стрип и актер Кевин Кляйн в фильме Выбор Софи. 1982
Роль польской эмигрантки Софи Завитовски в драме "Выбор Софи" принесла Стрип второго "Оскара". Для работы в драме актриса специально брала курс польского язык.
7 из 12
© East News / AP Photo/Jason DeCrowЭлтон Джон, Мерил Стрип и Стинг в роли персонажей сказки "Волшебник из страны Оз", 2012 год.
Элтон Джон, Мерил Стрип и Стинг в роли персонажей сказки Волшебник из страны Оз. 2012
Элтон Джон, Мерил Стрип и Стинг в роли персонажей сказки "Волшебник из страны Оз", 2012 год.
8 из 12
© East News1990-е годы критики называют временем "абсолютного спада популярности фильмов с участием Мерил Стрип". К таким "провальным" картинам относят, в частности, "Смерть ей к лицу" (1992).
Американская актриса Мерил Стрип. Кадр из фильма Смерть ей к лицу. 1992
1990-е годы критики называют временем "абсолютного спада популярности фильмов с участием Мерил Стрип". К таким "провальным" картинам относят, в частности, "Смерть ей к лицу" (1992).
9 из 12
© East News / AP Photo/Chris PizzelloТретьего "Оскара" Стрип получила за перевоплощение в премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер в фильме "Железная леди". На церемонии вручения награды рядом с актрисой стоял ее муж скульптор Дон Гаммер. Они вместе с 1978 года, у супругов четверо детей.
Американская актриса Мерил Стрип с Оскаром за главную роль в фильме Железная Леди. 2012
Третьего "Оскара" Стрип получила за перевоплощение в премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер в фильме "Железная леди". На церемонии вручения награды рядом с актрисой стоял ее муж скульптор Дон Гаммер. Они вместе с 1978 года, у супругов четверо детей.
10 из 12
© East News / PacificCoastNews.comМерил Стрип неоднократно признавалась кинокритиками "одной из лучших актрис нашего времени".
Американская актриса Мерил Стрип гуляет со своей собачкой в районе Трайбека, Нью-Йорк. 2013
Мерил Стрип неоднократно признавалась кинокритиками "одной из лучших актрис нашего времени".
11 из 12
© East News / Polaris/Hermann BredehorstЗа жизненные достоинства и признание в сфере кинематографа 5 декабря 2011 года Мерил Стрип была награждена специальной премией центра имени Джона Кеннеди, которую актрисе вручал президент США Барак Обама.
Американская актриса Мерил Стрип
За жизненные достоинства и признание в сфере кинематографа 5 декабря 2011 года Мерил Стрип была награждена специальной премией центра имени Джона Кеннеди, которую актрисе вручал президент США Барак Обама.
12 из 12
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала