Рейтинг@Mail.ru
Украинские беженцы в Ростовской области - РИА Новости, 01.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинские беженцы в Ростовской области

Читать ria.ru в

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что около 4 тысяч украинцев уже обратились в ФМС России за получением статуса беженца.

© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкНа заседании правительства Дмитрий Медведев назвал ложью заявление украинских властей об отсутствии беженцев. "Люди очень напуганы, боятся, при этом украинские власти не видят гуманитарных проблем, говорят об отсутствии беженцев, это вранье, конечно, грустно это все слышать", — сказал Медведев.
Украинские беженцы в оздоровительном центре Дмитриадовский в Ростовской области
На заседании правительства Дмитрий Медведев назвал ложью заявление украинских властей об отсутствии беженцев. "Люди очень напуганы, боятся, при этом украинские власти не видят гуманитарных проблем, говорят об отсутствии беженцев, это вранье, конечно, грустно это все слышать", — сказал Медведев.
1 из 8
© РИА Новости / Сергей ПивоваровНакануне власти Ростовской области ввели в 15 граничащих с Украиной районах режим чрезвычайной ситуации, чтобы обеспечить жизнедеятельность беженцев в специальных пунктах временного размещения. Люди съезжаются сюда из соседних Луганской и Донецкой областей, где сейчас идут боевые действия.
Украинские беженцы в оздоровительном центре Дмитриадовский в Ростовской области
Накануне власти Ростовской области ввели в 15 граничащих с Украиной районах режим чрезвычайной ситуации, чтобы обеспечить жизнедеятельность беженцев в специальных пунктах временного размещения. Люди съезжаются сюда из соседних Луганской и Донецкой областей, где сейчас идут боевые действия.
2 из 8
© РИА Новости / Сергей ПивоваровУкраинские беженцы в оздоровительном центре "Дмитриадовский" в Ростовской области
Украинские беженцы в оздоровительном центре Дмитриадовский в Ростовской области
Украинские беженцы в оздоровительном центре "Дмитриадовский" в Ростовской области
3 из 8
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкПо словам начальника Управления социальной защиты населения Неклиновского района Ростовской области Ольги Балабаевой, всех приезжающих размещают в лагере, организуют питание, проживание и снабжение предметами первой необходимости. "Принимаем всех как своих, организуем по мере возможности", — добавила Балабаева.
Украинские беженцы в оздоровительном центре Дмитриадовский в Ростовской области
По словам начальника Управления социальной защиты населения Неклиновского района Ростовской области Ольги Балабаевой, всех приезжающих размещают в лагере, организуют питание, проживание и снабжение предметами первой необходимости. "Принимаем всех как своих, организуем по мере возможности", — добавила Балабаева.
4 из 8
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкРоссияне могут сделать пожертвование для беженцев из Украины с помощью смс-сообщения, рассказали в пресс-службе уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова. Для этого абонентам компаний Би-Лайн, МТС, Мегафон и Теле2 нужно отправить на номер 3443 следующий текст – УКР-пробел-размер суммы. Например, УКР 200.
Украинские беженцы в оздоровительном центре Дмитриадовский в Ростовской области
Россияне могут сделать пожертвование для беженцев из Украины с помощью смс-сообщения, рассказали в пресс-службе уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова. Для этого абонентам компаний Би-Лайн, МТС, Мегафон и Теле2 нужно отправить на номер 3443 следующий текст – УКР-пробел-размер суммы. Например, УКР 200.
5 из 8
© РИА Новости / Сергей ПивоваровВсероссийская общественная организация "Молодая гвардия Единой России" (МГЕР) открыла в Ростовской области три пункта сбора гуманитарной помощи для украинских беженцев. Средства личной гигиены, новую одежду и обувь, стиральный порошок, тазы, детские горшки, полотенца, игрушки, канцелярский товары и детские книги принимают в Ростове-на-Дону, Шахтах и Новочеркасске.
Украинские беженцы в оздоровительном центре Дмитриадовский в Ростовской области
Всероссийская общественная организация "Молодая гвардия Единой России" (МГЕР) открыла в Ростовской области три пункта сбора гуманитарной помощи для украинских беженцев. Средства личной гигиены, новую одежду и обувь, стиральный порошок, тазы, детские горшки, полотенца, игрушки, канцелярский товары и детские книги принимают в Ростове-на-Дону, Шахтах и Новочеркасске.
6 из 8
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанк"В адрес Общественной палаты от российских граждан поступает очень много предложений: оказать помощь во временном жилье, предлагают свои квартиры, дачи, предлагают оказать помощь в трудоустройстве, отправить на летний отдых детей …> Мы будем координировать эти предложения, чтобы они адресно дошли от семьи к семье", — сообщил РИА Новости первый заместитель секретаря палаты Владислав Гриб.
Украинские беженцы в оздоровительном центре Дмитриадовский в Ростовской области
"В адрес Общественной палаты от российских граждан поступает очень много предложений: оказать помощь во временном жилье, предлагают свои квартиры, дачи, предлагают оказать помощь в трудоустройстве, отправить на летний отдых детей …> Мы будем координировать эти предложения, чтобы они адресно дошли от семьи к семье", — сообщил РИА Новости первый заместитель секретаря палаты Владислав Гриб.
7 из 8
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкРазвитие событий на Украине, в Донецкой и Луганской республиках: последняя информация, фото и видео с места событий, реакция и комментарии — в онлайн-репортаже РИА Новости >>
Украинские беженцы в оздоровительном центре Дмитриадовский в Ростовской области
Развитие событий на Украине, в Донецкой и Луганской республиках: последняя информация, фото и видео с места событий, реакция и комментарии — в онлайн-репортаже РИА Новости >>
8 из 8
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала