МОСКВА, 30 мая — РИА Новости. Руководитель администрации президента РФ Сергей Иванов поблагодарил российских олимпийцев, тренеров и ветеранов спорта, собравшихся на Балу олимпийцев России в Москве, за вклад в развитие российского спорта.
"Спасибо вам за самоотверженный труд", — сказал Иванов, обращаясь к участникам Бала, который проходит в пятницу в Государственном Кремлевском дворце.
По словам Иванова, российская олимпийская сборная на зимних Играх 2014 года в Сочи показала выдающийся результат по количеству медалей, который превзошел даже достижения советских лет.
"Это говорит о том, что традиции российского спорта живут и развиваются. И наши ветераны, наши великие тренеры, и наши спортсмены действительно составляют гордость страны и, не побоюсь этого слова, национальное достояние", — сказал Иванов.
