В Чите (Забайкальский край) приступают к укладке современного искусственного покрытия на стадионе школы № 11. для юных футболистов из местной детско-юношеской спортивной школы.
В настоящее время полностью готово основание футбольного поля. Из-за повышенной болотистости почвы, возникли трудности с подготовкой дренажной системы стадиона, но рабочим удалось их устранить. Искусственное покрытие для стадиона уже поступило в Читу.
Регион получил искусственный газон в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Субсидия из федерального бюджета составила порядка 8,5 миллионов рублей. Всего же при поддержке подпрограммы развития футбола в России построено свыше 190 футбольных полей.
Напомним также, что при поддержке Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» в Чите недавно открылся бассейн «Дельфин».
