МОСКВА, 26 мая — РИА Новости. Жительница американского штата Мэн получила диплом об окончании колледжа спустя 75 лет после того, как окончила обучение в учебном заведении, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Приятель Уайт, узнав об этой истории, связался с президентом колледжа Аланом Стилом, который решил самостоятельно заплатить пошлину. Стил организовал церемонию в прошедшую пятницу, на которой Уайт вручили долгожданный диплом о получении степени в стенографии и счетоводстве.
Сама выпускница заявила, что осталась довольна церемонией. "Мне кажется, что моя жизнь была не полной без него (диплома)", — сказала Уайт в интервью телеканалу WVII.
Но и теперь, после получения степени, Уайт не намерена сидеть сложа руки. "Не зря говорят: никогда не прекращай учиться. Когда ты перестаешь учиться, ты стареешь. Поэтому я не намерена прекращать обучение", — сказала Уайт.