МОСКВА, 24 мая — РИА Новости. Среди ликвидированных в Ингушетии боевиков опознан лидер бандподполья "Абдуллах", на счету его банды ряд резонансных убийств госслужащих и полицейских, сообщает в субботу Национальный антитеррористический комитет.
Накануне сотрудники ФСБ узнали о том, что в одном из домов в селе Сагопши Малгобекского района скрываются боевики "малгобекской бандгруппы". Дом был блокирован, но на предложение сложить оружие и сдаться боевики ответили стрельбой. Через три часа перестрелки в доме начался пожар, возможно, из-за самодельного взрывного устройства. Пять бандитов были нейтрализованы. Среди погибших были обнаружены сотрудник полиции и его супруга. Боевики укрывались в их доме.
"Среди нейтрализованных сегодня в ходе спецоперации бандитов предварительно опознан Артур Гатагажев по кличке "Абдуллах". С июня 2013 года он возглавил бандподполье, действующее на территории Ингушетии", — говорится в сообщении.
Машина секретаря Совбеза Ингушетии Ахмеда Котиева была обстреляна, когда тот ехал на работу в Магас. Чиновник и его водитель скончались. После инцидента Следственный комитет направил в Ингушетию следователей из Москвы для расследования убийства.