МОСКВА, 14 мая — Р-Спорт. Футбольный клуб "Зенит" отсудил у болельщика 300 тысяч рублей за инцидент, произошедший во время матча 8-го тура чемпионата России против грозненского "Терека", обвиняемый принял участие в поджоге флага Чеченской Республики.
Тогда полиция при активном участии ФК "Зенит" задержала нарушителя. Петроградским районным судом он был привлечен к административной ответственности. Тем не менее по решению КДК РФС "Зенит" за неправомерные действия болельщиков был оштрафован на 300 тысяч рублей.
В среду клубу удалось взыскать этот штраф с правонарушителя — суд принял решение в пользу ФК "Зенит", сообщает пресс-служба "сине-бело-голубых".
