Рейтинг@Mail.ru
Торжественное возложение цветов к Могиле Неизвестного солдата - РИА Новости, 01.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Торжественное возложение цветов к Могиле Неизвестного солдата

Читать ria.ru в

Могила Неизвестного Солдата — мемориальный архитектурный ансамбль в Александровском саду, у стен Кремля. На надгробной плите установлена бронзовая композиция — солдатская каска и лавровая ветвь, лежащие на боевом знамени. В центре мемориала — ниша с надписью "Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен" из лабрадорита с бронзовой пятиконечной звездой в центре, в середине которой горит Вечный огонь славы. Слева от могилы — стена из шокшинского малинового кварцита с надписью: "1941 Павшим за Родину 1945"; справа — гранитная аллея с блоками из тёмно-красного порфира. На каждом блоке — название города-героя и чеканное изображение медали "Золотая Звезда". В блоках содержатся капсулы с землей городов-героев.

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин в канун Дня Победы возложил венок к Вечному огню у Могилы Неизвестного Солдата у стен Кремля в знак уважения к памяти павших на полях Великой Отечественной войны. Традиционно в начале церемонии военнослужащие роты почетного караула вынесли венок из еловых ветвей, украшенный цветами и опоясанный лентой цветов российского флага с надписью "Неизвестному солдату от президента России", и установили его перед Вечным огнем. Подойдя к венку, глава государства на некоторое время склонил голову в знак уважения к памяти погибшим в годы войны, после чего заиграл гимн России.
Президент России Владимир Путин во время церемонии возложения венка к Вечному огню у Могилы Неизвестного Солдата
Президент России Владимир Путин в канун Дня Победы возложил венок к Вечному огню у Могилы Неизвестного Солдата у стен Кремля в знак уважения к памяти павших на полях Великой Отечественной войны. Традиционно в начале церемонии военнослужащие роты почетного караула вынесли венок из еловых ветвей, украшенный цветами и опоясанный лентой цветов российского флага с надписью "Неизвестному солдату от президента России", и установили его перед Вечным огнем. Подойдя к венку, глава государства на некоторое время склонил голову в знак уважения к памяти погибшим в годы войны, после чего заиграл гимн России.
1 из 7
© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкЗатем цветы к Могиле Неизвестного Солдата возложили другие участники церемонии — премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, члены правительства, руководители администрации президента, ветераны, представители депутатского корпуса, генералитета.
Возложение венка и цветов к Могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены
Затем цветы к Могиле Неизвестного Солдата возложили другие участники церемонии — премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, члены правительства, руководители администрации президента, ветераны, представители депутатского корпуса, генералитета.
2 из 7
© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкВладимир Путин поздравил ветеранов с наступающим праздником 9 мая.
Президент России Владимир с ветеранами во время церемонии возложения цветов к Вечному огню у Могилы Неизвестного Солдата
Владимир Путин поздравил ветеранов с наступающим праздником 9 мая.
3 из 7
© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин и председатель правительства РФ Дмитрий Медведев на церемонии возложения цветов к Вечному огню у Могилы Неизвестного Солдата в память павших на полях Великой Отечественной войны.
Владимир Путин и Дмитрий Медведев на церемонии возложения цветов к Вечному огню у Могилы Неизвестного Солдата
Президент России Владимир Путин и председатель правительства РФ Дмитрий Медведев на церемонии возложения цветов к Вечному огню у Могилы Неизвестного Солдата в память павших на полях Великой Отечественной войны.
4 из 7
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин и председатель правительства РФ Дмитрий Медведев в канун Дня Победы во время церемонии возложения цветов к Вечному огню у Могилы Неизвестного Солдата в память павших на полях Великой Отечественной войны.
Возложение венка и цветов к Могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены
Президент России Владимир Путин и председатель правительства РФ Дмитрий Медведев в канун Дня Победы во время церемонии возложения цветов к Вечному огню у Могилы Неизвестного Солдата в память павших на полях Великой Отечественной войны.
5 из 7
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПод звуки оркестра вдоль монумента маршем прошли военнослужащие Московского военного гарнизона, представленные всеми родами и видами Вооруженных сил.
Президент России Владимир Путин во время церемонии возложения цветов к Вечному огню у Могилы Неизвестного Солдата
Под звуки оркестра вдоль монумента маршем прошли военнослужащие Московского военного гарнизона, представленные всеми родами и видами Вооруженных сил.
6 из 7
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПрезидент также возложил цветы к тумбам с названиями городов-героев, расположенным вдоль Кремлевской стены, и к стеле Городов воинской славы. Особое внимание он уделил обелиску, посвященному городу-герою Одессе. Этот памятник утопал в цветах. Положив гвоздики, глава российского государства почти минуту стоял склонив голову, отдавая дань памяти погибшим в трагедии 2 мая.
Возложение венка и цветов к Могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены
Президент также возложил цветы к тумбам с названиями городов-героев, расположенным вдоль Кремлевской стены, и к стеле Городов воинской славы. Особое внимание он уделил обелиску, посвященному городу-герою Одессе. Этот памятник утопал в цветах. Положив гвоздики, глава российского государства почти минуту стоял склонив голову, отдавая дань памяти погибшим в трагедии 2 мая.
7 из 7
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала