МОСКВА, 7 мая — РИА Новости. Церемонии развода караулов на Соборной площади в Москве на следующий день после празднования Дня Победы не будет из-за сильной служебной занятости, сообщает в среду пресс-центр Федеральной службы охраны РФ.
"В связи со служебной занятостью церемония развода конных и пеших караулов президентского полка СКМК ФСО России на Соборной площади Московского Кремля 10 мая 2014 года проводиться не будет", — говорится в сообщении.
Церемония развода караулов еженедельно проводится в Кремле в теплое время года (с середины апреля по конец октября) уже на протяжении семи лет. В церемонии участвуют рота специального караула и почетный кавалерийский эскорт президентского полка, музыкальное сопровождение обеспечивает президентский оркестр.
