КИЕВ, 2 мая — РИА Новости. Шесть военнослужащих Национальной гвардии Украины пострадали в результате беспорядков в Одессе в пятницу, сообщает пресс-служба Нацгвардии.
По данным милиции, противостояние возникло в пятницу в Одессе между активистами "антимайдана" с одной стороны и фанатами одесского и харьковского футбольных клубов, а также активистами "евромайдана" — с другой. Открыто уголовное производство по факту массовых беспорядков, по данным МВД, погибли три человека и 18 пострадали, в том числе три милиционера.
"Во время массовых беспорядков в городе Одессе пострадали шесть военнослужащих Национальной гвардии Украины. Основные повреждения — ушибы и переломы конечностей, один из гвардейцев получил закрытую черепно-мозговую травму. Всем военным оказана квалифицированная медицинская помощь. Четверо из них в настоящее время находятся в больнице", — говорится в сообщении.
