"Локомотив" в компенсированное время вырвал победу у "Краснодара" в ЧР - РИА Новости, 01.09.2019

"Локомотив" в компенсированное время вырвал победу у "Краснодара" в ЧР

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкЗащитник "Локомотива" Виталий Денисов, полузащитник "Краснодара" Жоаозиньо, защитники "Локомотива" Ян Дюрица и Александр Шешуков (слева направо)
Защитник Локомотива Виталий Денисов, полузащитник Краснодара Жоаозиньо, защитники Локомотива Ян Дюрица и Александр Шешуков (слева направо)
Московский "Локомотив" одолел "Краснодар" в матче 27-го тура Российской футбольной премьер-лиги.

КРАСНОДАР, 26 апр — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Московский "Локомотив" одолел "Краснодар" в матче 27-го тура Российской футбольной премьер-лиги.

Встреча, прошедшая в субботу в Краснодаре, закончилась со счетом 3:1 в пользу гостей. В первом тайме Алексей Миранчук (6-я минута) вывел "Локомотив" вперед, на что "быки" ответили голом Жуанзиньо (45-я). Матч подходил к концу, когда на второй компенсированной ко второму тайму минуте Александр Самедов вывел желзнодорожников вперед. Он же отправил третий мяч в ворота хозяев на пятой добавленной минуте. Самедов мог оформить хет-трик, но мяч после его удара с пенальти в компенсированное время первого тайма полетел мимо ворот.

Железнодорожникам, чтобы не отпустить в отрыв идущий первым петербургский "Зенит", необходимо было обязательно побеждать в Краснодаре, и они с первых минут ринулись в атаку. Уже на шестой минуте они открыли счет. Роман Павлюченко в касание отдал пас на Алексея Миранчука, который на скорости вошел в штрафную и переиграл вратаря "Краснодара" как заправский форвард. "Горожане" в свойственной себе мере отвечали разящими контрвыпадами, один из которых вполне мог завершиться голом. Вандерсон накрутил троих защитников и мощно пробил с линии штрафной — Илья Абаев вытащил мяч из-под перекладины.

Хозяева постепенно перехватили инициативу и под занавес тайма сравняли счет. Роман Широков забросом нашел в штрафной "Локомотива" Жуанзиньо, который не оставил шансов Абаеву — 1:1. Уже в добавленное время защитник "Краснодара" Виталий Калешин сыграл рукой в своей штрафной, но Александр Самедов не смог реализовать пенальти, пробив рядом со штангой. Вторая половина встречи началась с травмы Широкова, который получил повреждение практически на ровном месте.

Несмотря на потерю лидера команды, "быки" продолжали давить, и только штанга спасла гостей после выстрела Евгения Шипицина. А в одном из эпизодов Абаев выпустил мяч из рук после несложного удара, но игроки "Краснодара" не успели на добивание. На 63-й минуте вместо Павлюченко вышел Даме Н'Дой, который заметно оживил атаку "красно-зеленых". Сенегалец вывел Виталия Денисова на рандеву с вратарем хозяев, но тот не реализовал момент. Вскоре железнодорожников вновь выручила штанга, в этот раз после мощного удара Сергея Петрова. В добавленное время гости добились своего — в течение минуты дублем отметился Самедов.

"Локомотив", набрав 58 очков, сохранил второе место и сократил до одного балла отставание от лидирующего петербургского "Зенита". "Краснодар" с 43 очками остался на шестой строчке.

Следующий матч футболисты "Краснодара" проведут 2 мая в гостях с нижегородской "Волгой". "Локомотив" 4 мая примет у себя "Зенит".