МОСКВА, 23 апр — РИА Новости. Видеоролик из Магаданской области, выложенный премьером Дмитрием Медведевым в Instagram, за два часа набрал свыше девяти тысяч отметок "Мне нравится", а словосочетание "Еду в Магадан" после сообщения премьера в Twitter вышло в актуальные темы русскоязычного сервиса микроблогов.
Еду в Магадан @ Магадан http://t.co/AJOjzbUWuy
— Дмитрий Медведев (@MedvedevRussia) 23 апреля 2014
Дмитрий Медведев уже во второй раз посетил расположенную на Крайнем Севере Магаданскую область, один из самых удаленных от столицы регионов России.
Глава федерального правительства встретился с губернатором Владимиром Печеным и обратил внимание на произошедшие с его прошлого приезда изменения, особенно в центре Магадана.
Медведев также посетил Научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии и провел совещание о перспективах развития рыбохозяйственного комплекса России.
Медведев всегда был активным пользователем интернета. Он первым среди высокопоставленных чиновников в России стал широко использовать блоги, к нему можно обратиться напрямую через интернет. В октябре 2008 года Медведев, будучи главой государства, начал вести видеоблог на сайте президента, в 2009 году президентский блог был зарегистрирован в "Живом журнале". У Медведева есть также аккаунты в социальных сетях Facebook, Instagram и "ВКонтакте".