Рейтинг@Mail.ru
Пасхальное богослужение в храме Христа Спасителя в Москве - РИА Новости, 01.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пасхальное богослужение в храме Христа Спасителя в Москве

Читать ria.ru в

Пасхальное богослужение в храме Христа Спасителя в Москве.

Смотрите также:

Около 300 тыс человек отпраздновали православную Пасху в Москве >>

Путин поздравил россиян с Пасхой >>

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкПатриарх Московский и всея Руси Кирилл в ночь с субботы на воскресенье возглавил ночное богослужение в главном соборе столицы - храме Христа Спасителя.
Пасхальное богослужение в храме Христа Спасителя в Москве
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в ночь с субботы на воскресенье возглавил ночное богослужение в главном соборе столицы - храме Христа Спасителя.
1 из 9
© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкПо сведениям полиции, в субботу и в ночь на воскресенье в 380 православных храмах и монастырях Москвы состоялись торжественные богослужения, освящения куличей, а на прилегающих территориях — крестные ходы по случаю Пасхи.
Пасхальное богослужение в храме Христа Спасителя в Москве
По сведениям полиции, в субботу и в ночь на воскресенье в 380 православных храмах и монастырях Москвы состоялись торжественные богослужения, освящения куличей, а на прилегающих территориях — крестные ходы по случаю Пасхи.
2 из 9
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПо предварительным данным, в пасхальных мероприятиях приняло участие около 300 тысяч человек.
Пасхальное богослужение в храме Христа Спасителя в Москве
По предварительным данным, в пасхальных мероприятиях приняло участие около 300 тысяч человек.
3 из 9
© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкВ своем традиционном пасхальном послании к верующим патриарх Кирилл отметил, что празднованием Пасхи человек всякий раз как бы открывает новый период в своей жизни, "ибо воскресший Господь обновляет человеческое естество, укрепляет в испытаниях, дает силы для совершения благих дел".
Пасхальное богослужение в храме Христа Спасителя в Москве
В своем традиционном пасхальном послании к верующим патриарх Кирилл отметил, что празднованием Пасхи человек всякий раз как бы открывает новый период в своей жизни, "ибо воскресший Господь обновляет человеческое естество, укрепляет в испытаниях, дает силы для совершения благих дел".
4 из 9
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкКак отметил предстоятель, празднуя Пасху, христиане с особым духовным чувством вспоминают "искупительный подвиг Спасителя мира, его крестные страдания и светлое воскресение".
Пасхальное богослужение в храме Христа Спасителя в Москве
Как отметил предстоятель, празднуя Пасху, христиане с особым духовным чувством вспоминают "искупительный подвиг Спасителя мира, его крестные страдания и светлое воскресение".
5 из 9
© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкТакже патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил президента России Владимира Путина, премьер-министра Дмитрия Медведева и мэра Москвы Сергея Собянина с праздником Пасхи.
В.Путин и Д.Медведев на пасхальном богослужении в храме Христа Спасителя в Москве
Также патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил президента России Владимира Путина, премьер-министра Дмитрия Медведева и мэра Москвы Сергея Собянина с праздником Пасхи.
6 из 9
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВ конце пасхальной утрени патриарх подошел к солее и похристосовался с находившимися там Владимиром Путиным, Дмитрием Медведевым с супругой Светланой (на фото на заднем плане) и Сергеем Собяниным, после чего протянул им красочные коробки с подарками. Как сообщили в пресс-службе патриарха Московского и всея Руси, в этих коробках находились декоративные пасхальные яйца.
В.Путин и Д.Медведев на пасхальном богослужении в храме Христа Спасителя в Москве
В конце пасхальной утрени патриарх подошел к солее и похристосовался с находившимися там Владимиром Путиным, Дмитрием Медведевым с супругой Светланой (на фото на заднем плане) и Сергеем Собяниным, после чего протянул им красочные коробки с подарками. Как сообщили в пресс-службе патриарха Московского и всея Руси, в этих коробках находились декоративные пасхальные яйца.
7 из 9
© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкНочное богослужение в храме Христа Спасителя началось в 23.00. Затем начался крестный ход: под звон колоколов духовенство и прихожане с зажженными свечами, славя Господа, вышли из храма, как бы навстречу Спасителю. После пасхального богослужения верующие разговляются (прекращают пост) освященными накануне куличами, творожной пасхой и крашеными яйцами.
Пасхальное богослужение в храме Христа Спасителя в Москве
Ночное богослужение в храме Христа Спасителя началось в 23.00. Затем начался крестный ход: под звон колоколов духовенство и прихожане с зажженными свечами, славя Господа, вышли из храма, как бы навстречу Спасителю. После пасхального богослужения верующие разговляются (прекращают пост) освященными накануне куличами, творожной пасхой и крашеными яйцами.
8 из 9
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПатриарх Кирилл в воскресенье, по традиции, посетит одно из социальных учреждений столицы. В 16.00 в храме Христа Спасителя предстоятель Русской церкви совершит Великую пасхальную вечерню.
Пасхальное богослужение в храме Христа Спасителя в Москве
Патриарх Кирилл в воскресенье, по традиции, посетит одно из социальных учреждений столицы. В 16.00 в храме Христа Спасителя предстоятель Русской церкви совершит Великую пасхальную вечерню.
9 из 9
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала