МОСКВА, 8 апр — РИА Новости. Директор ФСБ Александр Бортников объявил, что с начала 2014 года спецслужбы не допустили активизации бандгрупп в России.
Особую обеспокоенность властей вызывала возможная активизация бандгрупп в преддверии и во время Олимпиады в Сочи.
"Оценивая ситуацию в целом, можно констатировать, что в текущем году не допущено активизации бандгрупп", — сказал Бортников на заседании НАК.
Более того, практически в два раза по сравнению с первым кварталом прошлого года снижено количество преступлений террористической направленности, отметил глава ФСБ.
