КИЕВ, 4 апр — РИА Новости. Кабинет министров Украины планирует предоставить государственные гарантии по кредитам на проекты по модернизации Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныци"), сообщил в пятницу назначенный Верховной радой премьер-министр Арсений Яценюк в ходе встречи с предпринимателями.
"У нас есть 25 миллиардов гривен (около 2 миллиардов долларов — ред.) госгарантий под инвестиционные проекты. Эти гарантии могут пойти на обновление "Укрзализныци", где уровень локализации (производства — ред.) почти 100%. Все — наше", — сказал Яценюк.
По его словам, речь идет о вагонах всех типов и железнодорожном полотне. Он полагает, что, скорее всего, украинские предприятия на востоке страны лишатся заказов из России, поэтому заказы должны поступать из Украины.
