МОСКВА, 3 апр — РИА Новости. Минздрав России совместно с органами государственной власти Республики Крым и городом Севастополь проработает вопрос о создании центра высоких медицинских технологий, сообщается на сайте кабмина в четверг.
"Минздраву России <…>, Минфину России <..>, Минэкономразвития России, Министерству Российской Федерации по делам Крыма <…> совместно с органами государственной власти Республики Крым и города Севастополя проработать вопрос о создании центра высоких медицинских технологий и соответствующие предложения в установленном порядке представить в правительство РФ", — говорится в сообщении.
Минздрав, Минобрнауки и еще ряд ведомств совместно с органами государственной власти Республики Крым и города Севастополя до 1 ноября 2014 года обеспечат проведение диспансеризации и лечения пребывающих в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Результаты работы будут представлены в правительстве до 20 декабря 2014 года.
Такие решения были приняты по итогам заседания правительства РФ.