"Салават Юлаев" обыграл "Барыс" и вышел в полуфинал Кубка Гагарина - РИА Новости, 01.03.2020

"Салават Юлаев" обыграл "Барыс" и вышел в полуфинал Кубка Гагарина

Уфимский "Салават Юлаев" нанес поражение астанинскому "Барысу" в шестом матче четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ и вышел в следующий этап.

МОСКВА, 29 мар — Р-Спорт. Уфимский "Салават Юлаев" нанес поражение астанинскому "Барысу" в шестом матче четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ и вышел в следующий этап.

Игра, прошедшая в субботу в Уфе, закончилась со счетом 3:2 (1:1, 0:0, 2:1) в пользу хозяев, в составе которых отличились Иван Вишневский (4-я минута), Игорь Мирнов (43) и Антон Слепышев (52). У "Барыса" шайбы на счету Евгения Блохина (13) и Найджела Доуса (57).

Счет в серии до четырех побед, таким образом, стал 4-2 в пользу "Салавата Юлаева".

В полуфинале "Салават Юлаев" сыграет с магнитогорским "Металлургом", выбившим из борьбы новосибирскую "Сибирь". За вторую путевку в финал Кубка Гагарина поборются пражский "Лев" и ярославский "Локомотив".