МОСКВА, 28 мар — РИА Новости. Водитель, устроивший в Новгородской области аварию, в которой погибли пять человек и еще один пострадал, ездил без прав, сообщает региональное УМВД.
Ранее сообщалось, что накануне вечером пять человек погибли и один оказался в больнице при столкновении Audi и Volkswagen в Пестовском районе Новгородской области на автодороге местного значения Устюжна-Валдай.
По уточненным данным, авария произошла в 21.45 на 2 километре автодороги "Пестово-Хвойная" — 26-летний житель города Пестово на Audi-80 выехал на встречную полосу и столкнулся с Volkswagen Transporter под управлением 43-летнего жителя Петербурга.
"Водитель автомашины Audi не имел прав на управление транспортным средством и ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде", — говорится в сообщении.
Погибли водитель и четыре пассажира Audi (два мужчины и две женщины). Водитель Volkswagen госпитализирован.