Шипулин занял восьмое место в общем зачете Кубка мира по биатлону - РИА Новости, 30.10.2020

Шипулин занял восьмое место в общем зачете Кубка мира по биатлону

Россиянин Антон Шипулин стал восьмым в общем зачете Кубка мира по биатлону по итогам сезона, победу третий год подряд одержал француз Мартен Фуркад.

МОСКВА, 23 мар — Р-Спорт. Россиянин Антон Шипулин стал восьмым в общем зачете Кубка мира по биатлону по итогам сезона, победу третий год подряд одержал француз Мартен Фуркад.

Шипулин стал 13-м в заключительной гонке — масс-старте на этапе Кубка мира в Холменколлене (Норвегия) — и набрал 544 очка в общем зачете.

Победивший в воскресном масс-старте Фуркад набрал в итоге 928 очков, норвежцы Эмиль Хегле Свендсен (636) и Йоханнес Бё (631) стали вторым и третьим соответственно.

Также в топ-30 по итогам Кубка мира вошли следующие российские биатлонисты: Дмитрий Малышко (508) — 11-й, Евгений Устюгов (434) — 18-й, Александр Логинов (422) — 20-й, Алексей Волков (369) — 22-й, Евгений Гараничев (330) — 26-й.