ВЛАДИВОСТОК, 21 мар — РИА Новости. ГУФСИН России по Приморскому краю определило земельный участок, куда будет перенесен СИЗО-1, который сейчас располагается в центре Владивостока, сообщил РИА Новости в пятницу представитель ведомства.
По его словам, пока для ввода дополнительных камерных площадей в СИЗО-1 готовится к сдаче новый корпус на 212 мест. Уже окончены работы по реконструкции четырех этажей, устанавливаются замки, задвижки, происходит установка тревожной и пожарной сигнализации, системы видеонаблюдения. В целом на ремонт и реконструкцию объектов СИЗО-1 из федерального бюджета было выделено 9,7 миллиона рублей.
"Также для разгрузки СИЗО-1 проводятся работы по перераспределению административно-территориальных образований между следственными изоляторами края",- уточнил он.

